Болезни, лекарства
Средство от боли - жене удалили зуб и зашили десну - боль страшная уже целый день. Она кормит грудью.
Посоветуйте средство от боли - жене удалили зуб и зашили десну - боль страшная уже целый день. кровоточит. но она кормит грудью ребенка - ей нельзя обезболивающих. Врач сказал только лед прилаживать - не помогает, и на следующий день каким-то средством полоскать. (Врачи в принципе профессиональные делали - боль от самого процесса. Хотя допустили до этого другие врачи - неправильно запломбировали. И стали воспаляться корни).
Мы сегодня тоже такое делали. про обезболивающее для кормящих, если честно, не знаю. Полоскать сегодня нельзя это точно, чистить зубы желательно, только очень осторожно там где рана, болеть может с неделю. могу завтра в обед спросить у врача, что делать, только сказать об этом смогу вечером, после работы, примерно в это же время ( напишите, если что в Мой мир)
PS можете в скорую позвонить и спросить совета))
При кормлении грудью тоже принимают обезболивающие!
Совместимость лекарств с грудным вскармливанием. Как правило, во время лечения не имеет смысла прерывать грудное вскармливание, так как лекарство попадает ребёнку в очень маленьких дозах (1-2% от дозы мамы) . Кроме того, многие лекарства вообще не проникают из крови в молоко, так как у них слишком крупные молекулы (например, инсулин) . Некоторые лекарства проникают в молоко, но не являются биологически доступными для ребёнка. Имейте в виду, что чем младше и чем легче ваш малыш, тем тяжелее его организму будет вывести лекарство. Обязательно сообщите врачу о том, что вы кормите грудью и что это важно для вас. Практически в любой ситуации можно подобрать лекарство, совместимое с грудным вскармливанием, исключениями являются противораковая химиотерапия и радиоактивная терапия. Сейчас проводится множество независимых исследований, оценивающих безопасность лекарств, и если врач испытывает затруднения с подбором лекарства, вы можете обратиться к консультантам по грудному вскармливанию — они посмотрят по справочникам (например, по справочнику д-ра Хейла*) совместимость того или иного лекарства с грудным вскармливанием. Взвешивая все «за» и «против» отлучения от груди на время лечения, не забывайте о том, что резкое отлучение вредно и для вашего здоровья, и для здоровья малыша (риск для здоровья малыша обусловлен не только отлучением, но и переходом на искусственное вскармливание) .
Лечение зубов. Лечение зубов возможно при грудном вскармливании, но женщина должна сообщить врачу о том, что она кормит грудью. Обезболивающие средства имеют короткий срок действия и достаточно быстро выводятся из организма, поэтому кормить грудью можно сразу после похода к стоматологу. Современные анестетики, применяющиеся в стоматологии — лидокаин и ультракаин — совместимы с кормлением. Иногда необходимо принимать антибиотики после лечения. Попросите врача подобрать вам антибиотик, также совместимый с грудным вскармливанием.
пусть попробует чесноком десну натереть.
Кетанов, таблетки
Может шалфеем пополоскать?
Только посочувствовать, ничего нельзя, хотя если есть детский нурофен или панадол, то пусть выпьет или свечку поставит, мне помогло.
Полоскать свежую рану после удаления зуба нельзя ни в коем случае! Можете принять любое детское обезболивающее, например Нурофен сироп для детей или любое другое лекарство на основе Ибупрофена, он самый мягкий из всех анальгетиков и не навредит ни Вам, ни Вашему малышу. Из таких могу посоветовать "Фаспик" - он еще и поможет быстро, так как выпускается в порошковой форме.
Выпить любое обезбаливающее и потом просто сцедить молоко, ребеночку 2 дня смесь можно дать, сама так делала
Полоскать раствором Масла чайного дерева. только качественного. Если масло 100%, то на 1,3 стакана теплой воды достаточно2 капли.