Болезни, лекарства
вчера удалили зуб..теперь ноет десна и распухла -что посоветуете????
сделайте снимок, возможно остались осколки зуба, либо вы потревожили ранку, говоря простым языком накавыряли там, кровяной сгусток вышел и теперь у вас луночковые боли. сходите к стоматллоггу, который вам удалял. он знает, что делать. возможно назначит антибиотики, если там действительно припухло
Может корешок какой остался. Идите к врачу.
возможно это просто пока реакция такая, но лучше обратись завтра к врачу у кого лечил
Срочно идти к тому хирургу, который зуб удалял. Я такое на себе 2 раза после удаления испытала. Чистили и антибиотиком обкалывали десно.
завтра идите к стоматологу с острой болью, скорее всего в десну попала инфекция, если будете тянуть опухоль может стать больше и пойти на горло.
есть такое средство метрогил дент, как раз подойдет, в аптеке спросите они прочитаеют анотацию
возми дубину сходи к врачу и дай ему п.... ы чтобы знал как людей мучать
Срочно обратно к врачу!! ! Могла попасть инфекция или не все удалили!
ибупрофен на 600..боль снимет и воспаление
цаанистый калий и всё пройдет. ;-)
Ни в коем случае не полощите!! ! Может пострадать десна. Можно набрать в рот антисептик для ротовой полости, подержать некоторое время, не более. Постепенно отек должен сойти. Из обезболивающих кетанов вполне должен подойти. Если не поможет - к стоматологу.
Полощи содой или ромашкой, если завтра легче не стане, то шлепай к тому врачу
Будет болеть, выпейте таблетку найз или индометацин
Соль горячию в полотенце к щеке или ею же полоскать