Болезни, лекарства

Вчера удалили зуб, а вот чем полоскать я забыл, подскажите кто знает.

И если кто знает то какие пропорции надо.
Фурацилин (как разводить подскажут в аптеке) , мирамистин дороже и разводить не надо.
Arshak Khalatyan
Содой, календулой, фурацилином.
Если до сих пор не воспалилось там ничего, можно не полоскать.
Хотя полоскание ускорит заживление.
Алексей Липин
НЕЛЬЗЯ полоскать после удаления!!! !
Полощут больной зуб!! ! А после удаления надо дать ранке затянуться. Полоскание этому процессу мешает, удаляет сукровицу.
можно ромашкой
Александр N
полощи теплым насыщенным раствором пищевой соды, несколько раз в день. или спроси в аптеке.
позвоните в стоматологию - подскажут точнее, я полоскала 1% раствором перекиси водорода ( в аптеках есть) , можно слабым раствором малавита ( в инструкции написано)
Полоскайте листерином..
Ничем не полоскать, памятка выше правильная
Травы - ромашка, календула, шалфей (что-то одно) , где-то столовая ложка с горкой сухой травы на стакан воды. Набрать в рот, подержать минутку, выплюнуть, набрать еще... Полоскать не активно, просто держать во рту настой
Теплый отвар ромашки (1 ст ложка на 200мл) , только нельзя сильно полоскать, чтобы сгусток крови не оторвался, иначе может начаться кровотечение
**светик )))**
извините, но такие пациенты, как вы -настоящая проблема... я-стоматолог и здесь в ответах вам столько хрени написали, что аж жуть... позвоните своему доктору, если не хотите осложнений и невыносимой боли.. удачи и не болейте..
Нельзя. Если было бы можно врач бы не забыл вам об этом сказать.
Раствор фурацилина
в каждом случае - индивидуальный рецепт от вашего врача
Пищевая сода. Четверть ч. ложки на стакан воды.
Лесной бальзам подойдет лично проверено!!!
Содой, ромашкой, календулой