Болезни, лекарства
удалили зуб неделю нзад, но рана очень болит, челюсть тоже болит, на месте зуба ткани бело-серого цвета
удалили зуб неделю нзад, но рана очень болит, челюсть тоже болит, на месте зуба ткани бело-серого цвета. Полощу ромашкой, не помогает, идти к стоматологу , которая удаляла зуб, нет возможности, я сейчас в другом городе
В субботу и воскресенье Вы тоже можете попасть к стоматологу в дежурной стоматологии, она работает кругллсуточно и всех абсолютно принимает с острой болью.
Купите Иодинол-синий йод в аптеке и им пополощите, подержите в лунке зба.
Такая же ерунда была, когда зуб выдрали. Сходила к стоматологу, он убрал сукровицу и присыпал ранку каким-то антибиотиком. Мягие ткани на месте зуба выпали до кости, а потом новые наросли. Сейчас на этом месте нормальная розовая десна.
Тогда к другому стоматологу сходите. Вам нужны антибиотики. Обычно стоматологи при большой ране вставляют какую то хрень с лекарством, которая сама выходит по мере зарастания раны, но если есть боль, то обязательно надо повторная консультация врача. Не затягивайте, может быть заражение.
Понятно) Ничего страшного! Да поможет Вам Кетанов! А еще можно ранку смазывать Метрогилом Дента, а рот лучше полоскать Хлоргексидином. Через недельку будете как новенькая)))
если есть температура, то возможно это альвеолит. если нет температуры, то полощите хлоргекседином и обратитесь к врачу.
сходи к другому стамотологу. надо чтобы врач посмотрел.
мне помогло полоскание отваром коры дуба. дешево и действенно.
иди к любому стоматологу, срочно!
Тоже была похожая ситуация. Только ещё щека опухла. Рот больно было открыть. Врач назначал антибиотики и промывал рану. Чем-не знаю. Не болейте)) А обратиться к доктору всё же нужно.