Болезни, лекарства

Во вторник удалил коренной зуб. Но после удаления, всё равно продолжает болеть то место.. и болит не постаянно, а к вече

Во вторник удалил коренной зуб. Но после удаления, всё равно продолжает болеть то место.. и болит не постаянно, а к вечеру начинает ныть и боль не такая, как была при больном зубе. Пью аналгин. Из-за чего болит и долго ещё может такое мучение продолжатся?
все пройдет.. . у меня после удаления дней 5 ныл зуб мудрости.. . потом все прошло. Не переживайте))
Лера =)
Лучший ответ
А можно просто выпивать вечером кетонал и ждать. Четез пару недель, максимум, отверстие затянется и выделит из себя крошку или осколок, вечно остающийся после удаления. Следи за чистотой рта вимательнее и жди - будет тебе подарок...
То, что у вас боли после удаления - это естественно. Все таки, это хирургическое вмешательство и травма. Одно смущает, слишком долго болит, есть опасения, что не весь зуб удален! Стоит обратиться к врачу и сделать рентгеновский снимок. Возможно, потребуется принимать антибиотики.
Примите обезболивающее, которое вам помогает лучше всего.
Прикладывайте со стороны вырванного зуба к щеке лед, это поможет избежать возможного опухания
Начните полоскания солевым раствором - на стакан теплой кипяченой воды чайная ложка соли.
Это поможет быстрому заживлению ранки.
Кушайте мягкую и теплую пищу, Болеть может несколько дней, но боль должна уменьшаться.
Если же боли не уменьшаются, обратитесь к этому стоматологу для проведения дополнгительного осмотра и сделайте местный рентген-снимок.
Все будет хорошо, не переживайте.
Может там осколок оставили. Во вторник всё-таки сходите к врачу. пусть проверит.
Обязательно надо проконсультироваться у стоматолога (возможно у другого) на предмет возможного неполного удаления одного из корней. Вместе с анальгетиками необходим прием антисептиков (полосканий) или антибиотиков.
Ne dolzhno tak dolgo bolet'. Srochno k vrachu, vidno ostalsya oskolok.
Ili, zanesli infekziu.
у мея было почти так-же, только у меня не к вечеру, а в течении всего дня болела десна, мне правда там развортили её всю, думала от этого болит, а оказалось осколочек остался и сам выше де-то через 6-8 дней....
Таня Старук
Это всё фантомные боли!!!