Болезни, лекарства

Сегодня обнаружил что у меня в большом пальце(на ноге) есть гной!Как мне вылечить палец?

если сильно-ко врачу. НИКОГДА НЕ ВСКРЫВАЙТЕ ГНОЙНИКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!!, если конечно не хотите остаться без пальца. это делают только специалисты в операционных! ! если все не так страшно то днем йодом побольше. а вечером (или когда дома) левомеколь или левосин- мазь на основе антибиотика, предназначена для лечения гнойников. мазь вешневского-фигня и сильно воняет. проверено на себе.
Sardor Saidmamudov
Лучший ответ
1.-по-возможности проколоть и выдавит гной.
2.-попарить пальцы ноги в растворе соды и соли, можно ещё марганцовки немного добавить.
Андрей Абрамов
1.приложить лист алоэ и менять кажд час
2.приложить вату с перекисью водорода и менять
Скроее всего у вас вросший ноготь.. . Эт одно из предположение.. . Это могло случиться от сильного ушиба или тесной обуви.. . Как вариант_ - если есть напильник то сделать бороздку по середине ногтя, Она будет сростаться опять ее делать. . Ногтевая пластина будет сростаться и брать материал для роста с краев ногтя.. . А так постоянно травмируются мягкие ткани. . И конечно не стричь ногти под корень и с краев.. . Можно сходить к хирургу он просто удалит ноготь, с заморзкой конечно, и он отрастет заново, и все будет в порядке.. . а так постарайтесь выдавить гной и наложить мазь Левомеколь.
пойти к хирургу или обработать спиртом, проткнуть или разрезать место дислокации гноя, отсосать его, промыть -дырдочку- перекисью, мазнуть Левомеколем, залепить стерильной марлей, закрепить пластырем. После занесения инфекции в домашних условиях идти к хирургу. Выбирайте, как Вам удобнее)
Ramazon Idiev
купите мазь Вишневского.
Идти к хирургу пока не отрезали.
Mariya Andrenko
заварить соду кипятком и окускать ногу в раствор на сколько терпит нога.
мазать ихтеолкой.
Dinara Ismailova