Болезни, лекарства

Cамые простые способы профилактики гриппа A/H1N1?

Так называемый "свиной" грипп вовсю шагает по стране. Вопрос к медицинским работникам.
В первую очередь необходимо мыть руки. "Прикрывaйтесь, когдa кaшляете или чихaете, регулярно мойте свои руки", - советует доктор Ричaрд Бессер.

Грипп может передaвaться через кaшель или чихaние (воздушно- кaпельным путем) . Мельчaйшие чaстицы вирусa могут сохрaняться нa поверхности столa, телефонaх и других предметaх и могут попaдaть в оргaнизм с пaльцев - в рот, нос или глaзa.

Гели, мыло или aнтисептики для рук нa основе спиртa хорошо уничтожaют вирусы и бaктерии.

Человек, зaметивший у себя симптомы гриппa должен перестaть ходить нa рaботу и пользовaться общественным трaнспортом, a тaкже немедленно посетить врaчa.

Для профилактики вируса свиного гриппа специалисты советуют следовать некоторым рекомендациям.

1. Не стоит планировать турпоездки в регионы, где выявлены случаи заболеваний.

2. Если поездку невозможно отложить, будьте бдительны, не посещайте людных мест, не пользуйтесь городским транспортом, не стойте и не сидите рядом с людьми с признаками респираторной инфекции: насморком, кашлем, покрасневшими глазами и т. п.

3. Если кто-то из родных приехал из-за рубежа и сразу же заболел «простудой» , немедленно изолируйте его, контактируйте с ним только в марлевой маске, срочно вызовите врача.

4. Если вы не вакцинировались от гриппа в этом сезоне, то и не стоит – вакцины против нового вируса еще нет. Можно купить лекарства от всех типов гриппа: «Рибавирин» или «Тамифлю» . Они могут применяться и для лечения, и для экстренной профилактики.

5. Можно для профилактики принимать витамин С и лекарства-адаптогены - настойку родиолы розовой, элеутерококка, лимонника, а также циклоферон в таблетках или альфа-интерферон в виде мази для носа.

Такие традиционные средства народной медицины, как лимонный сок с медом, а также лук и чеснок, содержащие природные антибиотики, способствуют укреплению иммунитета человека и защищают от нового гриппа
Шолпан Шиловская
Лучший ответ
Гриппов на свете целая куча, есть такие от которых умирают за считанные часы, а вы испугались именно этого гриппа? :)
И не кажеться Вам странным, что как пришел свинной грипп, куда-то пропал птичий?
I Miss You Брюнетка Jaziko______ Вы считаете, что , если я задала этот вопрос, то боюсь...?
1. Не заморачиваться...
Руки с мылом, одеколончик на себя. Таблетки витамины. Можно в рот чегото побрызгать (только не спиртное).
Самые простые?
1- избегать массового скопления людей.
2 - Носить маску (в аптеках как грязи) в офисе, на работе и если ни дай бог ктото из своих дома заболел то и дома.
3 - Маску менять каждые 2 ЧАСА, иначе она из защитницы превращается в рассадник инфекции!! !

Все рекомендации относятся к ЛЮБЫМ вирусным заболеваниям!! !
Удачи!
I Miss You Брюнетка Jaziko______ А кроме маски? Ответ еще можно редактировать.
Вопрос не для меня, просто я привлекаю внимание к этой проблеме, раз уже школы стали закрываться на карантин...
Александр Богомолов Рубрика "По вашим письмам"

Конечно есть методы спецйифической профилактики такие как иммуномодуляторы и иммуностимуляторы, а так же прививки. Но. Вопервых данныг рипп, да и любой другой у нас в стране большого распространения не получил, вовторых зачем подхлёстывать свою иммунную систему и без того затравленую нашей жизнью и экологией? Ведь, простите за грубое сравнение, у всего есть свой "ресурс работы", будь то компьютер, авто, зажигалка или организм человека!
Прививку сделать от обычного гриппа ;)))
Катя П.