Болезни, лекарства

Грипп А (H1N1)

Насколько страшен калифорнийский грипп?
И почему-то кажется, что у нас на Украине правительство все это очень сильно раздувает. И специально в аптеках нет ни марлевых повязок ни оксолиновой мази. Как все это могло вот так резко исчезнуть из продажи?
Грипп и в Африке грипп. Такой же как и до него были, как и после него будут. Заболеть это не доблесть, доблесть всегда оставаться, быть здоровым. Спасёшься ты и вокруг тебя спасутся тысячи. Чтобы не заболеть, надо чихать, это простой и мудрый рефлекс нашего организма на избавление от любого вируса. Его можно стимулировать обычной ушной палочкой, раздражая слизистую. Если эпидемия, то чихните раз 5-10, если хочешь быть чрезвычайно крепким, чихни раз двадцать. Можно закапывать в это время 3-4 раза в день, для чихания, сок каланхоэ или сок алоэ. Можно перцем или нюхательным табаком простимулировать чих. Кстати, нюхательный табак и являлся, всегда, первым средством оздоровления тела, первым средством профилактики простуды, так как чих укреплял противовирусный иммунитет.

УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укрепление противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, то есть растирать руки и ноги. Сигналом наличия вируса в организме и ослабленного противовирусного иммунитета является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца на болезненность глаза через веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета это простукивание головы кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа» ) пол-литровой бутылкой с водой, изо дня в день, до полного исчезновения боли в голове. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. 3) Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и периоды эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
Эвелина Дарашкевич
Лучший ответ
главное не паниковать, а пропить АРБИДОЛ ИЛИ АНАФЕРОН или другие пртивовирусные преп.
Владимир Ничипурчик Эти препараты ничем не помогают,я живу во Львове,и на сегодняшний день уже умерло больше 20 человек(только в городе),а в областях,неизвестно,Да и скрывает наше государство все,количество смертей намного больше.Только у моих знакомых умерло 4 людей и 2 летний ребенок.
в аптеках не специально нет марлевых повязок и всего остального, просто люди уже раскупили все, очередя в аптеках такие, ужас. В понедельник сказали, уже будут повязки и все препараты необходимые
Егор Ревин
паника средь населения
грипп этот действительно страшен тем, что поднимается температура, которую невозможно сбить антибиотиками (антибиотики действуют против микроорганизмов, а грипп - вирус) . Люди попросту говоря умирают от высокой температуры
Нужно повышать иммунитет и не находится в местах скопления народа
Люди раскупили.. . паникуем.. . зря наверное паникуем. Хотя испугались ситуации в Западной Украине не на шутку, нервы погнали людей в аптеки.
Надежда Зинченко Но ведь раньше в аптеках этого добра всегда хватало. А нам сегодня сказали, не ищите в городе ни в одной аптеке нет. А может это поступил звоночек сверху и приказали все убрать? Как вы думаете?
по сути етот грипп не особа страшен! ! а вот ваше правительство если чесно ето пипец полный я ваще не понимаю как они себя политиками еще называют! ! в них политического осталось наверно тока зависть к западу!!!
А у нас (Днепропетровская обл.) прошёл слушок, якобы вирус завезён намеренно, чтоб собрать деньги на выборы. Конечно, люди могут придумывать все, что угодно, но при таком массированном обмане населения нашим правительством можно поверить и в этот слух... Только кто возьмет на себя ответственность на Высшем Суду за смерть людей?..
Думаю, что у нас имеет место искуственно созданная паника, для управления ходом предвыборной компании. Но профилактические меры не помешают.
Доказательство опасности свиного гриппа: отмена футбольных матчей во Франции, если не ошибаюсь.
ведь отмена ТАКОГО мероприятия не выгодна ни кому.
Средства СМИ пишут, что это может быть легочная чума и сегодня
ночью Киев и некоторые регионы будут обрабатывать с воздуха.
А Вы откуда Ольга? Я на пример сейчас в Тернополе, Поверьте угроза не преувеличена.
Виталий Будин А действительно у вас из города никого не выпускают ?
Надежда Зинченко Я из Артемовска, у нас сегодня из продажи исчезли марлевые повязки и оксолинка, куда это все делось?