Болезни, лекарства
Как быстро вылечить кашель
Подскажите какие лучше лекарства или домашние средства помогают очистить бронхи и помогают вылечить кашель.
Для успокоения сухого кашля в народной медицине рекомендуется пить теплый морковный сок, в равных частях смешанный с сахарным сиропом. Смесь принимается по столовой ложке 5-6 раз в день, и через некоторое время приносит заметное облегчение. Для детей дозу сока с сиропом нужно уменьшить в два раза, чтобы избежать диатеза.
При позывах к кашлю помогает процеженная настойка сосновых почек. Еще один довольно распространенный народный метод лечения кашля – употребление раствора жженого сахара. Для его приготовления сахар плавится на сковородке, а затем очень осторожно (образуются сильные брызги! ) заливается стаканом кипятка. Принимается средство по чайной ложке во время приступов кашля и перед сном на ночь.
•Взять большую репчатую луковицу, очистить, вымыть и натереть на терке. Смешать с гусиным жиром. Втирать эту смесь в область грудной клетки и шеи. Завязать теплым платком. Утром натощак принимать по столовой ложке этой смеси при кашле.
•При кашле, бронхите, пневмонии применялся отвар мать-и-мачехи. Столовую ложку листьев заливают стаканом крутого кипятка, настаивают в течение получаса и процеживают. Принимают по столовой ложке 5–6 раз в день.
•Смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать при кашле 5-6 раз в день
В народной медицине для лечения кашля популярны различные прогревания груди и спины. Для этой цели больному ставят горячие компрессы, делают согревающие укутывания. Проводить такую процедуру без совета с врачом категорически не рекомендуется! Если у Вас есть склонность к сердечным заболеваниям, повышенному тромбообразованию, или протекает какой-либо воспалительный процесс, прогревание только усугубит ход болезни. К безопасным народным методам лечения кашля относятся прогревание ног и теплые (не горячие! ) ножные ванны.
редька с мёдом ...или фенолфталеин))))
Горчичники ставьте через день если нет тепературы и мед с соком черной редьки 3р/в день по 1ст л. после еды