Болезни, лекарства
Уже несколько дней горечь во рту , не могу пищу воспринимать, подскажите,что это?
В аптеке сказали желчь ...протоки закрыты для её выхода, дали попить аллохол.. Насколько это серьёзно? Живот не болит, перед этим пила линекс и йогулакт, а ещё максиколд, т.к. температурила влёгкую. Подскажите , что можно предпринять, только не пишите пожалуста, что к врачу, я знаю, пока выбраться нет времени .
Вам необходимо сдать анализ крови на печеночные пробы и сделать УЗИ органов брюшной полости. Горечь во рту обычно возникает при заболеваниях печени и желчевыводящих путей. При болях можете выпить но-шпу, но обязательно с результатами обследований посетите врача.
Медет Асембаев
у меня нет боли....
Ну, скажем так, не совсем закрыты протоки. Иначе Вы были бы желтая, как лимон. В сутки через желчный и протоки проходит около 2 литров желчи. Представляете, если бы протоки закрылись?? ? А так - Максиколд, скорее всего, и дал такой "эффектик", что желчь попала в желудок. Аллохол правильно, можно еще Холивер, спазмолитики и гепатопротекторы типа Гепабене. И не ешьте жареного-острого-жирного. Мяса поменьше. Побалуйте печеночку)))))))
Медет Асембаев
Вот негодяи эти аптекари , просила же терафлю.. ,а она дала мне именно максиколд, ссылаясь на то, что один и тот же состав, но, мол, дешевле ...идиотизм ...
Никогда от терафлю такого не было, значит, НЕ один и тот же состав...
Спасибо ,вам Ариадночка !
Потом выбраться будет поздно! нельзя так легкомыслено относиться к своему здоровью. У вас застой желчи, температура говорит о воспаление желчного и бог знает, что там у вас ещё!Сделайте узи и бегом к врачу. Самостоятельный приём желчегонных преператов может нанаести урон, а не пользу. Самолечение недопустимо! Соблюдайте хотя бы диету, не переедайте, питайтесь дробно отварной пищей, исключите жареное, жирное. И будьте благоразумны! Здоровье мы ценим только когда его теряем!
Медет Асембаев
Спасибо!
Самое первое и главное- частое и диетическое питание. Кушайте каждые 3-4 часа, так желчь будет разгоняться. Делайте 3 раза в день массаж в области ж. п. , гимнастику. Пейте не менее 3 л воды. Пища вареная, минимум соли, исключить животные жиры.
Но это на первое время, очень важно сделать УЗИ!
Медет Асембаев
Если бы я ещё знала , где этот ж.п.находится....(((
Можно принять лекарства и ласты склеить, УЗИ печени и гастрэнтеролог, и никаких лекарств.
проверьте желчный пузырь, и пока придержитесь диеты, не есть жареного, соленого, и жирного. А аллохол хорошо попить.
Медет Асембаев
Спасибо вам большое , Танечка!
да, это желчь примите меры
Медет Асембаев
зачем отвечать, если не можете толковый ответ дать? из - за баллов ?
Поражаюсь!
Денис Ермолинский
ну я ж ответил что вы еще хотите???кстати не забудьте выбрать мой ответ лучшим))
Да действительно алахол дали правильно, у меня мама пила от желчи, так помогает, только пить нужно по инструкции!!!
Медет Асембаев
Будьте добры , напишите пожалуста как по инструкции,мне сказали , что по 2 табл. после еды утром и к вечеру ...