Болезни, лекарства
ПОмогите :((!!! Меня изжога мучает третий день...
Прямо жжет внутри в желудке, устала уже, не знаю что и делать. К врачу идти нет времени и денег (они очень дорогие) , а бесплатно умру пока в очередях буду стоять. Кроме соды, может кто знает еще что-нибудь. Ношпу пила, не помогает. Что это может быть ?? Гастрит ??
утром на тощак 2/3 кипяченой воды в стакане выпить целиком (можно и сейчас попробовать, если давно не ели) и делать движения животом (втягивать его, потом наоборот, выпирать, - как бы полоская внутренности) . если алергии нет, то добавте капель десять меда (размешая).
Евгений Сидоркин
А вот за такой рецепт СПАСИБО. Сейчас попробую.
Молоко пейте мелкими глотками, жареные семечки.... а из лекарств Ренни очень хорошая штука.. . мне от изжоги он помогает лучше Смекты, Гевискона и тд...
Алмагель от изжоги в аптеке продается, или альмагель, не помню точно, во время беременности назначали.
Евгений Сидоркин
А вот это правильный подход. ПОтому как жду цикла очередного и не знаю еще в положении я или нет. А Альмагель смогу купить только завтра. Спасибо за совет.
Омепразол, фамотидин, ранитидин, что-то из этого есть? Можно выпить.
Евгений Сидоркин
Нееееет :(((( Нету. :(( Потому и спрашиваю. Альмагель закончился, и куплю только завтра.
Овсяные хлопья замочить в кипятке остудить и сьесть - можно запивая молоком. Можно принять гастал или рени они постоянно рекламируются-помогают!
Попробуйте изюму поесть (немного).
от изжоги помогает молоко, если в аптеку идти не можешь! все молочное снимает кислотность! ренни - это кальций :) его в молоке дофига - так что именно то, что надо!
а вообще сходи к гастроинтерологу обязательно. . раз у тебя уже был гастрит
От изжоги помогает белое Рондо с зеленой надписью. , рени помогает гораздо хуже, но помогает, Очень хорошо помогает банан- убирает любую изжогу. Но надо бы лечить причину а не следствие .Заварите ромашки и попейте дней 10 за 30 минут до еды, посидите на диете - отварное, пареное уберите свинину, жареное и все таки надо обратиться к специалисту. Иначе это может обойтись гораздо дороже...
Выпей "Смекту" не поможет иди к врачу
Альмагель, маалокс, в аптеку беги!
Евгений Сидоркин
Уже поздно, не пойду ни куда. У меня 23.30 уже. Это надо выискивать аптеку 24 часа.
Рени.. .
мне лично он всегда помогает, а вообще поменьше есть жирного, салёного, перчёного, тем более был гастрит!!!