Болезни, лекарства

После запоя После недельнога запоая боли в поджелудочной, и изжога мучает. что из лекарств выпить?

анализы сдать надо амилаза панкреатическая и липаза, узи ПЖ сделать
может в больничку надо

а так диета (минимум жира - стол номер 5 п )

для снижения активности поджелудочной

ИПП (ингибиторы протонной помпы) - -омепразол, рабепразол, пантопразол, лансопразол, эзомепразол
Сергей Сергей
Лучший ответ
Но-шпа 40мг. 3р. сут., омез 1-2капс., дюфалак-1ст. л. 3р. сут., урсофальк. Дней 5-7.Щелочные мин. воды.
Нужно больше срать. Я пью есентуки 17 три полторашки. Почистишь кишечник станет легче.
Ksena
гильЁтина лучшее средство от головной боли
Наталия Ярош
От поджелудочной ношпу, от изжоги ренни... Че-нить для печени можно попить, типа эссенциале.
Кот *****
Чтобы поджелудочная реанимировалась как можно быстрее, рекомендуется обходиться минимумом продуктов питания на протяжении 2-3 дней. Ваша пища, в этот период должна состоять из свежих овощей и фруктов, пить в такое время следует свежие или размороженные соки и молокопродукты. После голодания можно понемногу возвращаться к привычному режиму питания, отдав преимущество кисломолочным продуктам, желательно натуральным или с минимум химических веществ. В принципе, помочь ПЖЖ в восстановлении больше ничем нельзя, лучше раньше думать о последствиях постоянных пьянок, и, если без алкоголя никуда, надо хотя бы употреблять его минимальными дозами с перерывами межу рюмками побольше. А лучше после таких длительных запоев, обращаться в нарколгическую клинику (чтобы не было хуже). Врачи выведут из запоя, поставят капельницу и т. п. https://narcolog-msc.ru/
Лилия Жидкова
Путь в пропасть начинается с 1-й рюмки ядовитого напитка. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как становится хроническим алкоголиком и не понимает, как он оказался в ЗАПДНЕ, из которой выбраться не может. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Чтобы снять последствия похмелья и нормализовать работу организма попейте Полисорб, он поможет вывести токсины, после чего организм должен будет прийти в норму.
Вообще от сильной изжоги быстрее, но дольше всех помогает рабепразол с3.