Болезни, лекарства

Насморк, головные боли, кашель. Какое лекарство выпить, чтобы побыстрее поправиться? Кроме терафлю и парацетамола.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Насморк пройдет намного быстрее, если не переохлаждаться, поэтому лечиться лучше дома, не выходя на улицу. Чихание – это своеобразный защитный рефлекс организма. Риниты, которыми оно сопровождается, могут быть острыми и хроническими, в том числе аллергическими. И лечение всегда зависит от формы заболевания. Средств от насморка, капель и спреев, множество, самоназначение и бесконтрольное их применение могут сильно навредить (особенно если речь идет о сосудосуживающих средствах, которые можно применять только во время острой стадии, максимум 3-4 дня). И не стоит забывать о гигиене полости носа. Применение различных солевых растворов («Аквалор», «Аквамарис» и т. д.) укрепит местный иммунитет и защитит слизистую оболочку от повреждающих факторов – пыли, бактерий, вирусов и пр.

При лечении горла будут полезны тепло и теплое питье, полоскания, ингаляции. Лекарства «от горла» выпускаются в самых разных формах – это растворы для полосканий и ингаляций, спреи, пастилки, таблетки… Наиболее широко применяются средства, в которых основным действующим веществом является антисептик с широким спектром действия, например: хлоргексидин или гексетидин, действующий до двенадцати часов и считающийся более современным и безопасным, в том числе и для детей («Стопангин», «Гексорал», «Ангилекс» и пр.). Хорошо, если в качестве «дополнительных» лечебных компонентов выступают растительные экстракты и эфирные масла-антисептики, традиционно использующиеся для лечения лор-заболеваний – аниса, эвкалипта, гвоздики, перечной мяты, пихты и пр. (однако аллергикам они могут не подойти!) Если особенно беспокоит боль в горле – помогут средства, в состав которых также входят лидокаин и другие анестетики.
Евгений Сидоренко
Лучший ответ
2 таблетки аспирина укрыться пуховым одеялом и пропотеть к утру выздоровеешь
Umida Erubaeva
пропейте сумаммед 3 дня, а еще рекомендуется пройти курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь вирусов и их токсинов. так выздоровление наступит быстрее
арбидол
Яна ***
Как я Вас понимаю, сам вот заболел, а уже лето скоро ((( этот год какой-то болезненный (

от насморка - САНОРИН, эффект есть.
от кашля, можно Гербион, есть для сухого кашля и просто отхаркивающие. НО лучше купить АЦЦ и спрей ТАНТУМ ВЕРДЕ.
от головных болей - НУРОФЕН
ФЕРВЕКС.
что б просто побыстрее поправиться то тут без вариантов это Колдрекс МаксГрипп в дозировке 4 пакетика в сутки с интервалом не менее 4 часа, там лошадиная доза парацетамола мёртвого на ноги подымет, параллельно можно купить витамины типа ундевит и рассасывать что б по горлу "стекало"
Олечка! Лучше сделай горячий морс с медом и календулой, а лучше прими коньячок 50 грамм и укутайся в теплое одеяло, пропотей и отоспись как следует!!!
хоть все и хают, но я пью антибиотик Сумамед, он прада дорого стоит 500 р, там 3 таблетки на 3 дня. очень удобно, особенно для работающего человека.
Natalia Shlemko