Болезни, лекарства

дайте совет у меня остеохондроз адские головные боли кто сзнает лекарство эффективное?

Kuzya Super
Совершенно не обязательно, что, как вы пишете. адские головные боли у Вас из-за остеохондроза. Могут быть совершенно иные причины. Может быть и мигрень и высокое артериальное давление и некоторые другие причины. Это важно знать.
Попробуйте несложное упражнение.
Закройте глаза, постарайтесь максимально расслабиться (можно делать сидя или лёжа) Сделайте глубокий вдох носом и затем выдох тем местом. которое болит. Мысленно представьте, что в том месте головы тоже ноздри, или что там решето- и через эти дырочки должен пройти выдох.
Немного передохните- секунд 20, и затем повторите снова.
И так несколько раз.
Так можно снимать не только головную боль, но и боль в желудке, в животе.
Но не стоит пользоваться этим упражнением при боли в сердце.
Timur Shamilishvili
Лучший ответ
Как задолбали с этим остеохондрозом, называйте вещи своими именами. МИОЗИТ, а не остеохондроз.
Обыкновенный спазм не надо путать с необратимыми изменениями в позвоночных дисках.
Миозит (спазм) трапециевидной мышцы снимается за 1-2 сеанса точечного массажа, а все эти притирки-временное дело; убрав причину-убираем проблему.
Assel Zhurekbayeva
Без осмотра сказать что-либо трудно. Огромное количество идиотских рекомендаций - тому пример.
Кинезитерапия по методу Бубновского
Сергей Тихоход
Если вам диагноз поставил врач то это от шейного остеохондроза такие боли. Каждый день крутить головой влево вправо, наклоны в бок до ушей только осторожно и не резко. Мази Индометациновая, Хондроксид, таблетки кетанол или баралгин. Но это в том случае если диагноз точный. А может быть и мигрень там тоже очень сильная боль.
К сожалению, нет таковых. Сам страдаю и давно, со 17 лет. И только анальгетик спасает. Попробуйте растирание ( 30-40 гвоздичек на стакан растительного масла, настоять 2 недели в темном месте, и растирать на ночь шейный отдел позвоночника, укутать на ночь теплым шарфом) . Знаю что за головные боли.
Сергей Малышев
лекарства подавляют последствия болезни-боль, надо убирать причину, спецгимнастика и массаж-для начала
@ Ильдан @
массаж
Денисов Олег
есть такой массажер в аптеке продаеться. такая резиновая штука а на ней иглы из разных металлов. аппликар называеться. спросите. она помогает. кладешь ее под голову где шея, и ложишься сначала больно, а потом супер, в голове прямо легкость.
Может помочь мануальная терапия, массаж, хороший специалист мануальщик бывает что творит чудеса, настрои Сытина от остеохондроза и голова болеть перестанет.
Эпликатор Кузнецова
Инна Таласбекова Давая бесполезный совет, нужно хотя бы это делать грамотно.
нет лекарства сам болею только терпеть
лекарство я не знаю, но хорошо помогает массаж
лекарство не надолго снимет боль, нужно хорошее лечение- комплексное, с этим не шутят
капсулы Лирика 75 мг по одной в день.... сперва только инструкцию прочитайте, ознакомьтесь с противопоказаниями
От остеохондроза хорошо помогают крема фирмы Лефарм. У меня остеохондроз с 20 лет. Я себе купила сразу 3 от Колдтрим, хотстрим и Болиноль.
лечебный массаж, плавание (не лечит, но напряжение снимает отлично, меньше голова болеть будет) , хондроксид-гель (то самое эффективное лекарство, оно как раз от остеохондроза) . и только ни в коем случае не принимайте горячие ванны, при остехондрозе это наоборот вредно.