Болезни, лекарства
Как лечить фурункулы на лице не обращаясь к врачу ???Белую глину на них можно наносить,чтоб они высыхали? Пропить чист
Фурункулы "говорят" о том, что в организме серьезные проблемы. От простого нарушения обмена веществ до заболевания внутренних органов. К врачу нужно.
мне мама брала кровь внутревенно большим шприцом и в попу колола так чистилась кровь в организме и лицо становилось чистым
Мне помогают гомеопатические горошки Гепар-Сульфур внутрь и аналогичная мазь на фурункулы. Если начать принимать в самом начале, фурункулы рассасываются за пару дней. Чтобы ранки хорошо зарубцевались затем наносите мазь Календула.
Пивные дрожжи от полгода
Заклеить фурункул пластырем с мазью Вишневского.
Как лечить фурункул традиционными способами?
Перед тем как лечить фурункул, требуется определить, на какой стадии в данный момент находится заболевание. Если воспалительный процесс локализуется в пределах волосяного мешка, то можно посоветовать спиртосодержащие примочки. Врачи в этих случаях обкалывают место вокруг фурункула антибиотиками, уничтожающими инфекцию. Если же фурункул перешел в стадию абсцесса, то лечение его может быть только оперативным. После чистки к больному месту необходимо прикладывать вытягивающие гной мази.
А теперь расскажем о том, как лечить фурункул народными способами.
• Кора дерева ним (можно приобрести в аптеке) . Для лечения фурункула кору следует тщательно измельчить, добавить чистую кипяченую воду и нанести полученный состав на больное место.
• Чеснок. Несколько зубчиков чеснока измельчить, полученную кашицу нанести на место локализации нарыва.
• Куркума. Гущу куркумы и свежий имбирь необходимо смешать в равных пропорциях, затем слегка подогреть кашицу и нанести на пораженное место.
Средства профилактики повторного появления фурункулов
• Избегайте в питании тяжелой, жирной пищи, устраивайте разгрузочные дни.
• Повышайте иммунитет: мумиё, эхинацея и другие природные иммунные стимуляторы сослужат вам добрую службу.
Попробуйте гели, скрабы для лица. Мне вот, например, очень нравитя косметика фирмы ГАРНЬЕР.