Болезни, лекарства

Что это такое? Как лечить? Есть ли необходимость обращаться к врачам?

Что за заболевание, если я, находясь в другой стране, испытываю уже третий день повышение температуры (градусника с собой нет, лоб горячий, лихорадка сначала, потом жар соответственно). Т. к. особо лекарств мы с собой в отпуск не брали, тем более от подобных вещей (кроме солпадеина и нурофена. Также при высокой температуре в полотенце лёд использовали).
Ночью же меня очень сильно лихорадить, мне было холодно, хотя я была под теплым одеялом. Меня трясло, зубы стучали и было что-то вроде судороги (непроизвольное сокращение мышц). С трудом согрелась, где-то через полчаса стало жарко. Мама стала протирать руки-ноги и лицо полотенцем со льдом.
До той ночи, вечером, я пила антибиотики рокситромицин и таблетки для горла стрептилс.
Утром стало полегче. Только голова болит немножко, может, от недосыпа .
очень похоже на первичную симптоматику ВИЧ. Обратитесь к врачу.
Андрей Петров
Лучший ответ
Гулдерайым Усенгалиева К счастью, меня не было возможности заразиться данным заболеванием.
Гулдерайым Усенгалиева У меня ангина оказалась
малярия в лучшем случае.. не дебаты тут разводить надо, а к врачам обращаться срочно
Артём Выборный
Гулдерайым Усенгалиева ...Но всё же у меня оказалась ангина. А никакая не малярия.
мама не знает, как поступить?
Sane .
Таких лихорадок много-Желтая, Цуцугамуши, Паппатачи, Эбола, Марбург, Денге, геморрагические, разные тропические, малярия, Ку-лихорадка и десятки других. Пока принимайте симптоматические средства и поскорее к врачу, чтобы выяснить вид лихорадки и принимать противоэпидемические и лечебные меры.
Алла Трифонова
Prosto Mama Это человек приехал и сразу малярия? Я была в нигерии подруга привезла малярию она проявилась через три недели только
Гулдерайым Усенгалиева Эбола?!
Берите выше - ангина.
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОВИРУСНЫЙ ИММУНИТЕТ
Укреплять противовирусного иммунитета надо начинать с укрепления противомикробного иммунитета, а для этого надо растирать руки и ноги. Сигналом ослабленного противовирусного иммунитета и наличия вируса в организме является обычная головная боль, или боль в голове, которая выявляется при простукивании головы кулачками с умеренной силой или при помощи пол-литровой пластмассовой бутылкой заполненной, без пузырьков воздуха, водой. А теперь рассмотрим способ укрепления противовирусного иммунитета: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелючного сустава, это сустав перед слуховым проходом, внутренний верхний угол глазницы и область лба. Многие отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем указательного пальца и на болезненность глаза через нижнее и верхнее веко. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Все болезненные точки надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности от надавливания, для этого вам потребуется, от силы недели две, а возможно, у Вас будут свои сроки. Всё зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2) Следующий приём для укрепления противовирусного иммунитета называется непрямой массаж головного мозга. Методика выполнения: простукиваем голову кулачками или пластмассовой (желательно из-под «СПРАЙТа») пол-литровой бутылкой с водой без пузырьков воздуха, изо дня в день до полного исчезновения боли в голове при простукивании. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. 3) Укреплять противовирусный иммунитет можно, если использовать ещё и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха, способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета, и избавлению от головной боли. Это желательно делать и в период эпидемии вируса гриппа, в целях профилактики ОРВИ. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком.
Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. Эти специи желательно почаще применять в преддверии эпидемии и тем более в период эпидемии для предупреждения заболевания, а при заболевании ОРВИ, гриппом, для лёгкого и быстрого выздоровления. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов», чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового употребления этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета.
сифилис, без сомнения
Tamerlan Smailov
Да аклиматизация это сегодня лучше будет я вон тоже недавно из жпрких стран и кашель не проходит. И температура была. Купите в атеках препарат найз
Гулдерайым Усенгалиева Разве может акклиматизация так агрессивно проявляться?
Я думала, что максимум -это недомогание и болячки на губах