Болезни, лекарства

у кого проблемы с дёснами. кто как лечили их? обращалась к врачу неск-ко лет. толку нет

10приёмов было-вкалывала аскорбинку, там примочки всякие, фзио.. бесполезно коровоточат

сейачс посоветовали сходить в другое место. делают рентген дёсен
Wladimir Kulakov
сначала мерили десневые карманы, оказалось глубже чем норма. потом удаляли глубокий камень лазером. улучшения заметны. 4 приема у парадонтолога (по 1 приему на четверть челюсти) . сходите в нормальную клинику
Татьяна Бехтер
Лучший ответ
Кровоточивость десен, в основном, связана с недостатком минералов, в организме. Это
состояние вызвано избыточным употреблением фруктов, соков, прохладительных напитков, витаминов и пищевых добавок, а, также, приема лекарств, алкоголя или энергетиков, которые вымывают из организма минералы.
МЫ-то, что мы ЕДИМ.
Если несколько лет, это похоже на анемию (цинга) в организме определённых веществ не хватает.
Аида Садирова
настойку прополиса не пробовали ли (ответ- вопросом на вопрос, но знак вопроса не ставлю, так как модераторы удаляют за это)
Ulan Bsb
ищите хорошего доктора, это всё лечится.
Вашей проблемой занимается врач-парадонтолог, найти такого специалиста можно в любой стоматологической поликлинике. К сожалению не часто квалифицированные врачи посещают интернет и мейл-вопросы в частности.
Поэтому адекватного ответа вы наврятли добьетесь.
Лазерное снятие камней до конца камни неснимет, то есть они еще остались, это инфекция в деснах, камни поддесневые травмируютс внутренней стороны десну идет восполение и кровоточивость, обязательно нужноснять камни ультразвуком, потом нанести повязку в десна мазь метилуроциловая смешивается с порошком трихопол+тетрациклин1/1.вам конечно без стоматологич. инструмента тяжело будет заложить под десну на15 20 мин. в аптеке есть гель асепта мажте дома десны. обязательно поможет