Болезни, лекарства

подскажите пожалуйста, каким средством пользоваться, чтобы рассосались шишки после уколов?

(у меня сотрясение) в связи с чем вот уже 6 дней в день по 3 укола получаю, образовались плотные шишки на местах уколов, и эти места болят и зудят.
за два разза рассасываютя даже гемотомы отнастойки каштана на спирту. дочь попала аварию ноги страшно смотреть. всю палату выцлечила этой настойкой
Лена Ларионова
Лучший ответ
масло санбриз
Ильяс Мусаев
мазь на суставы и мышцы помогает. Можешь едовую сетку нарисовать, можешь горчишники на попу поставить
Елена Петрова
Когда все закончится- солкосерил-гель и как ни странно, а прочтя инструкцию, странно не будет- Леовит, забыла уже ( ну сине-серебрянная упаковка, якобы против варикоза) - она против всего, мне ее назначали бурсит рассасывать на локте.
Греть шишаки от уколов.. . упаси тебя, это безумие!! ! охлаждать- да, боль уймет, но делать очень осторожно. Это не ушиб, это воспаление внутренее- а воспалительную область НЕ ГРЕЮТ- это абсурд со стороны медицины!! ! смягчи компрессом прохладным с травкой или небольшой консиситенции свинцовой примочки.
Елена Боева
йодная сетка, компресс
Горячая грелка или йодная сетка!
Самое простое-Гепариновая мазь (и цена доступная и помогает).
Хорошо помогает компресс из спиртового раствора фурацилина
Согласна с <Нина Коваленко>.
Пока не рассосутся шишки, делайте в/м уколы в другие места, а то они и воспалиться могут. В бедро, например.
Компрессы из капустного листа (разомни его немного)
Прикладывать капустный лист.
самое хорошее средство ..прикладывать на ночь компрессы из меда: на пленку мед.. потом вата и завязать платком! Можно на день сделать йодную сеткую Испробовано на себе неоднократно!
самое простое - йодовая сетка, теплая грелка. а, вообще, уколы видно плохо сделали...