Болезни, лекарства
Если выпить и потом пойти на уколы,реакция будет или нет?
не антибиотики
Уколы быстро проходят через кровь, так что через час можно выпить
еще какая реакция будет ...у медсестры, что ты явился в процедурную в нетрезвом состоянии . так что если хочешь проблем еще больше со здоровьем .. пей. . но после укола =)))
смотря какие уколы. тут нужно инструкцию по применению изучить....
Будет будет покроетесь пятнами красными и чесаться будет, а еще нарушение больничного листа.
А ты попробуй! °

А это смотря что вколят. Может и будет. Всё зависит от лекарства и его совместимостью с алкоголем. Например некоторые лекарства вообще не действуют, если выпить. Так какой тогда смысл на укол идти? А некоторые лекарства дают побочное действие. Например усугубряют действие алкоголя. Или в сочетании на печени отражаются. Не заметненько так. Отвалится всё позже. А рисковать обязательно? Без выпить ну никак? Мож сначала все-таки вылечиться, а потом уже выпить?
Ну если с головой не дружишь, то пей.
Антикоагулянты – средства, снижающие вязкость крови, ее способность к свертыванию. Их сочетание с алкоголем дает непредсказуемый и потенциально опасный эффект.
Барбитураты с алкоголем – настоящая русская рулетка. Результат непредсказуем и может быть очень печален.
Болеутоляющие средства в сочетании с алкоголем снижают реакции нервной системы до опасного уровня. Будьте осторожны: даже кружка пива может иметь значение
Все лекарства пролонгированного действия (часто на них стоит пометка «ретард» ) помещаются в особые труднорастворимые оболочки с тем, чтобы действующее вещество высвобождалось в течение многих часов. Эти оболочки могут легко растворяться в алкоголе, так что есть риск получить разом дозу, рассчитанную на длительное воздействие. Лучше поберечься и не пить.
Такие же, как при приеме метронидазола, симптомы (головная боль, покраснение кожных покровов, тошнота или рвота, головокружение) вызывает одновременное употребление алкоголя и цефалоспориновых антибиотиков, хлорамфеникола, гризеофульвина, сульфаниламидных препаратов.