Болезни, лекарства
как можно вылечить тройничный лицевой нерв?
несколько лет назад сильно застудила. Вроде вылечилась. однако каждый холодный сезон боль возвращается, ноют скулы . Самое неприятное,что болят еще верхние зубы. Всю еду нужно согревать... что делать то?
Ой, как я тебя понимаю. Та же проблема. Ноет не сильно, но не приятно. У меня только одна половина лица в основном. Но могут болеть и зубы и десны. Ходила к неврологам, толку мало. Одна одно прописала, другая совсем другое. Но ни одни лекарства не помогли. Колола мильгамму, очень больной укол. Колола витамин В12, красненькая жидкость, аллергия сильная пошла. Вот теперь, когда начинает ныть, пью Мильгамму в таблетках. Это конечно не лечение. Думаю, к платному неврологу идти в следующий раз надо. Застудила в прошлом году, болит раз в 4-5 месяцев точно. Не знаю даже, лЕчится ли совсем. В инернете смотрела информацию, болеют 2 человека из 100. И угораздило нас попасть! Прямо плачу. А если всю жизнь вот так периодически будет ныть? Читала, что лечат операциями, этот защемленный нерв освобождают и т. д. Вроде мелочи, а такая жуть!
Так что у нас с тобой одна проблема. И ни одна из нас не знает, что делать...
Татьяна Штаух
Невралгия тройничного нерва и характеризуется приступами боли в одной из половин лица. Лекарства в ее лечении практически результата лечения не дают.
Непонятен Ваш диагноз. Если тройничный нерв, то заболевание называется невралгия тройничного нерва (Ваши симптомы) , - лицевой нерв - это совсем другое заболевание и называется нейропатия лицевого нерва. Если кто-то Вам пообещал полностью вылечить невралгию тройничного нерва, то это не соответствует действительности. Только у 20% пациентов при лечении медикаментами достигается период некоторого длительного улучшения. Если Вам известна немедикаментозная медицинская технология - адаптивная рецепторная терапия, то с помощью нее достигается намного эффективнее лечение чем медикаментами.
К неврологу сходить
Карбамазепин и нейромидин в таблетках, снимет судорожную готовность нерва и улучшит проводимость.
Тут Мужчина
А кроме карбомазепина что--то есть? У него дикие побочки ((? А почему вы думаете, что излечения не будет? Некоторые врачи обещают. У меня невропатия трйнички, если что
Могу порекомендовать эффективное лечение натуральными грязями Мертвого моря и кремами на их основе.
Вещь серьезная. Идите к невропатологу. Сейчас разработаны новые оперативные методы лечения.