Болезни, лекарства
боль в низу живота справа
уже как второй день периодически то болит то не болит низ живота,можно сказать что боль еще ниже чем низ живота. боль тянущая и ноет. у меня воспаление придатков,но до этого у меня болело только слева,а щаз и справа. это у меня из за воспаления так болит,или что то другое?
аппендицит?
может воспаление, может быть киста. от кисты повсюду отдавать боль может. не надо гадать, идите к врачу обязательно.
Вот именно из-за воспаления!! ! Попейте трихопол в течении недели (утром и вечером). . Спринцевание делайте с использованием марганца, или нескольких капель йода.. . И на ночь свечи ставьте (противоспалительные).. . Они есть с облепихой, с прополисом. Во время лечения лучше отказаться от секса. И, берегите себя от простуд, ноги всегда в тепле держите....
Андрей Плеханов
спасибо. боль такая неприятная. а лечение никак не могу начать,так как все врачи разное говорят. вот и не знаешь кому верить. но то что воспаление придатков,это сто процентов.
Бегалиев Тыныбек
Наталья Д, не нужно давать подобных рекомендаций. Предложенное Вами лечение не даст никаких результатов. Во-первых, воспаление без антибиотиков не вылечишь, а во-вторых, необходимо обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
Может и аппендицит дать знать. Срочно к врачу.
Вам бы врачу показаться. Могут быть и придатки, а может так проявиться воспаленный аппендикс. Это можно проверить и дома .Лежа на спине, поднимите прямую правую ногу и нажмите на правую сторону живота. Если почувствуете резкую боль, то скорее всего, это воспалился аппендицит. Но в любом случае, нужен осмотр врача.
Андрей Плеханов
проверила так как вы сказали,подняла правую ногу,и нажала на правую сторону живота,боли никакой нет.
может аппендикс
воспаление может вызвать ущемление тазового нерва, от боли мышцы напрягаются и это ведет к ущемлению. сходи обязательно к врачу как к геникологу так и невропатологу.
думаю стоит обратиться к гинекологу - что-то, связанное с воспалением.. . может просто простыли...
Врач ждет Вас!
Скорее всего из-за воспаления придатков! И боль при воспаление всегда тянущая. Вам лучше УЗД сделать или для начала просто на осмотр к врачу сходить! В любом случае не занимайтесь самолечением, это небезопасно!
Андрей Плеханов
я узи три раза делала. за сентябрь месяц только два раза делала в двух разных местах. все разное говорят. то что воспаление придатков это точно,вот в одной клинике сказали что у меня спайки слева,а в другой клинике сказали что у меня небольшая киста справа. кому верить? я теперь ищу хорошего специалиста в этом деле,что мне точно могли сказать что у меня там происходит.
если вверх руки поднять боль куда нибудь отдается?
надо срочно в больницу обратиться!!!! С этим не шутят!!! Может быть всё что угодно,,,, это ж серьезно!!
в женскую консультацию обратится. от яичников боль может отдавать в любое место внизу живота
Айнура Крыкбаева
если придатки простужены,тем более и боль ноющая,стоит один раз простудить и потом так будет
Были такие же симптомы! Врачи говорили то с почками что-то, то воспаление придатков, а оказалась киста…
Андрей Плеханов
я делала узи три раза. первый раз на первый день после месячных - позадаматочная жидкость слева; второй раз делала на 10 день после месячных - двухсторонее воспаление,и спайки слева; и третий раз - через пару недель после второго узи, у меня тогда должны были уже месячные начаться как второй день, и там показало - воспаление двухсторонее,и киста справа. и меня удивило что никаких спаек не нашли. все эти 3 узи делала в разных клиниках. вот кому верить? вот собираюсь делать еще раз узи. у меня как раз уже месячные как неделю прошли,пойду на днях.
А как на счет температуры, выделений?
Это может быть сальпингит, в любом случае Вам нужно обязательно обратиться к врачу гинекологу, только он (после осмотра) может поставить диагноз и назначить лечение.
Андрей Плеханов
температуру только что померила,она в норме,выделения тоже в норме.
Обязательно обратитесь к врачу. Скорее всего у Вас воспаление, но чтобы назначать лечение, нужно установить причину, которая его вызвала. А это может установить только врач. Не занимайтесь самолечением, не травите себя ненужными лишними пилюлями.
Скорее всего сильное воспаление, лучше лечить в стационаре. Но может такую боль давать и внематочная беременность, если боль очень сильная, что согнуться от неё хочется.
Андрей Плеханов
внематочная беременность точно отпадает,я давно как уже не живу половой жизнью
сходи к врачу
Мне 69лет болит низ живота и боль отдает в поясницу. делала узи брюшной полости все нормально. ходила к генекологу тоже ничего не обнаружили. а боли не прекращаються и очень частые позывы к мочеиспусканию но болей нет при мочеиспускании. Когда встаеш ощущение чего-то тяжелого. Подскажите пожалуйста что делать. Спасибо.