Болезни, лекарства
Как вылечить грыжу позвоночника без операции?
Советы через инет не самое лучшее в вашем случае. Вам необходимо обратиться к специалисту, пройти обследование и только после этого принимать решения. Это не настолько безобидное заболевание. Грыжа межпозвоночного диска - это одно из проявлений остеохондроза - в результате поражения межпозвоночного диска при остеохондрозе происходит его разрыв, и часть диска выходит за пределы того пространства, где он должен в норме находится (чаще всего выходит в позвоночный канал, где расположены корешки спинного мозга, спинной мозг, нервы, сосуды) . Показания к хирургическому лечению межпозвоночных грыж: отсутствие значимого эффекта от консервативного лечения на протяжении 1-3 месяцев; частичное нарушение подвижности; сдавление корешков спинного мозга. В любом случае решение человек должен принимать сам. Но, чем раньше будет проведена операция по лечению позвоночной грыжи, тем больше шансов избежать необратимых последствий. В последние годы стало самым распространённым и наиболее эффективным способом лечения дисковой грыжи стало применение лазера.
Мануальной терапией.. . Так как это проблема в основном мышечная, а пролапс диска вторичен...
И мне интересно...
Если она есть, то никуда уже не денется. Вы направляете лечение на облегчение боли. Нейрохирург вам назначит, что делать. Это массажи, иглорефлексотерапия, физиолечение.. . Успешно облегчают боль в Китае традиционными методами лечения. Дальневосточники уже регулярно туда ездят, как на санаторно-курортное лечение. Китайцы и оперируют успешно.
Мануальную терапию при грыжах не делают. Свернете позвонки - вниз от грыжи останетесь без движения.
У моего папы тоже грыжа позвоночника и уже сколько лет она у него, операцию не делали до сих пор прыгает и бегает )
найди тибецкий комплекс Око возраждения, и начинай делать как можеш .через 2 месяца будеш как новенькая. автор Питер келдер
обратиться в компанию ТЯньши.... мужа спасли только там
нормальные врачи обычно к бабке советуют обращаться.
Я правда никогда с грыжами не сталкивалась, но может массаж, мануальная терапия, например?
у моей подруги отличный результат по грыже, так, что выход можно найти.
По поводу, тянь ши, полный развод !!!Звони мне в скайп - chance6815, расскажу все . что знаю .Никакие остеопаты, бабки, не помогут, только СРТ
лучше обращаться к бабкам. .
знакомый моих родителей. . недавно встал на ноги- не мог ходить из -за грыжи. . ему посоветовали поехать к женщине. . .село ириновка под питером. . ехать 50-т минут от ладожского вокзала. . на электричке. . к ней очереди на прием выстраиваются. . люди снимают там жилье и живут -дней 10-ть - или больше.. .
но принимает она людей до 50-ти лет. . но бывали случаи когда брала по старше. .
сама езжу к ней - остеохандроз -- и к ней реально выстраиваются очереди. .
в поисске .. в мейле - забейте ириновка.. . многие уже писали про это ..