Болезни, лекарства

Можно ли вылечить/избавиться от грыжи поясницы без операции?

Имеются небольшие протрузии и грыжа диска в поясничном отделе (7мм). Ноет поясница,при длительном сидении ломит когда встаю, но быстро проходит. Немного отдает в левую ягодицу. Противовоспалительные+миорелаксанты курс пройден. Можно ли посредством лфк и закачки мышечного корсета избавиться от этих ощущений, чтоб спина не напоминала о себе? Или что бы я не делала-операция это вопрос времени?.. У кого есть опыт?
Bahadir Rahmanov
У отца была грыжа, он колол курсами Хондрогард, вылечить не вылечил, но боли прекратились. Правда у него она совсем маленькая, вам тут нужно с хирургом советоваться.
Nurgul Sultanalieva
Лучший ответ
Игорь Ширяков Спасибо за совет, у меня тоже грыжа, только обнаружили, поговорю с врачом по поводу ваших уколов.
избавиться нельзя. ежедневно делать гимнастику необходимо это укрепит мышечный корсет и уменьшит частоту болезненных проявлений
Нет
Zhanara Turan
Да, нужно мази ,может уколы доктор пропишите, массаж, гимнастика, а когда пройдёт стараться не застужать.
Бывает спина болит не из-за грыжи, а из-за спазмированных мышц поясницы, поэтому операция становиться бесполезным мучением, двигательная активность необходима
Надо пробовать. Даже если есть грыжа, далеко не факт что болит именно из-за нее.
Как вы себе это представляете?
Колите обездоливающее…
Ulmas Tolipov
Нужно посоветоваться с опытным врачом.
Atay Jylkybaeff
Можно. Но надо попасть к грамотному (и скорее всего дорогому) специалисту. Сейчас все больше нейрохирургов ЗА то, чтобы лечить грыжи без операции.
*** Адиль ***
Можно, все болезни излечимы даже Рак

Всё зависит только от вас самой, первое что нужно сделать это понять - есть ли у вас в жизни какая поддержка духовная, если ли у вас любовь, испытываете ли вы страх или вину какую-нибудь. От всего этого нужно избавиться, можете молитвами и верой.

Второе это правильное питание - именно оно поддерживает физическое тело и его функционирование, большинство людей ест мусор из-за чего и происходят различные воспаления и дефициты жизненно необходимых минералов, витаминов, белков, жиров, углеводов.

Третье это самое малоэффективное - это различные лекарства сделанные руками человека, даже не природой и не народными средствами. Их задача заключается в основном в понижении симптомов, так что чтобы вы не покупали, калоли - оно не влияет на правильную работу организма.

Да, лекарства нужны когда дело плохо чтобы понизить боль и симптомы, но они не исцеляют.