Болезни, лекарства
Как можно снять(облегчить) боль в спине при грыже диска, кроме операции(уже была) и приёма диклофенака? Кто как делает?
А если местно натирать?
Артём Филякин
чем?
Я применяю аппликатор Ляпко, отличная штука, снимает не только боль в спине, но и головную. Посмотрите в Интернете. По моему совету все родственники и знакомые им обзавелись. Мне нравится в виде ромашки.
Принять сирдалуд по 4мг 2 раза в день, рофика 25мг 1 т 1 раз в сутки, мазь хондроксид, и строгий постельный режим. Будьте здоровы.
Артём Филякин
Спасибо, но сердалуд очень плохо на меня действует.
Вам надо исключить РЕЦИДИВ грыжи !! Идите к в неврологу!!
Артём Филякин
Извините, пожалуйста!Поподробнее можно?
надо почаще и подольше быть в бассейне.. . или хотя бы дома в ванне, в воде спине легче! а еще я пользуюсь аппликатором Кузнецова, чувствуешь приятную боль. кровь так и бегает по телу.. . но у меня протрузия.. . а вообще нужны шадящий режим, диета, здоровый образ жизни. . как вы в этом плане? в первую очередь надо избавиться от лишнего веса, исключить острую, соленую пищу и спиртное. оказывается, это не просто слова.. . однажды с друзьями хорошо посидели в кафешке.. . так потом у меня ночью так все болело. . даже пальцы на ноге. .
а еще никаких тяжестей! делать упражнения на растяжку позвоночника, но только до боли, в смысле как только чувствуете боль - прекращайте. в передачах Малахова частенько дают дельные советы, показывают упражнения. посмотрите! всего доброго!
сами не вздумайте ничего натирать, массировать, греть. Примите то положение, в котором Вам удобно. И опять к врачу.
Артём Филякин
Елена, у меня после операции 2 года не болело, щас просто правую ногу сломал и поясницу хватает, т.к на левой ноге хожу и костылях, это временно. А врачи щас выписывают то, за что им фармацептич. компании платят, а не то, что помогает и стоит недорого....
Все зависит от размера грыжи и на каком уровне.
А диклофенак не лечит, а обезболивает.
Артём Филякин
Я это и спрашивал, как обезболить на время????7
Юрий Поздняков
Вам к врачу надо. Обезболивающие назначают взависимости от рамера и как она лежит.
Есть лекарство мидокалм-по рецепту
Нужно обратиться к доктору
Артём Филякин
Маш, доктора в поликлинниках прописывают то, за что им платят, а про то, что помогает и стоит недорого, они молчат.
У меня была знакомая девушка, которая в фармацепт. фирме работал, занималась тем, что распространяла препарат, платила врачам в поликлинниках , чтоб те его выписывали, вот я и хочу спросить у простых людей, кому что помогает на практике!!!!