Болезни, лекарства

Как можно облегчить боль при позвоночной грыже, кроме медикаментов?

Бандаж.
Поменять вид деятельности. Спокойно воспринимайте сильную боль в спине. Старайтесь избегать движений, которые усугубляют ваши симптомы, например, сильное растягивание, наклоны или поднятие тяжести, тренировки на гребном тренажере и длительное нахождение в положении сидя. Очень важна перемежающаяся деятельность для поддержания хорошего физического состояния и снижения тугоподвижности, поэтому вам могут предписать физиотерапию и упражнения для повышения гибкости и силы. Грыжа межпозвоночного диска – это не проблема хрупкого позвоночника, так что не избегайте физической активности. Лучше всего продолжать работать, даже если вам необходимо снизить рабочую нагрузку или выполнять более легкие обязанности. Поговорите с врачом или физиотерапевтом, чтобы найти нужную комбинацию покоя и активности. Со временем уровень активности может повыситься, пока вы не почувствуете, что можете справляться с повседневными задачами.
Физиотерапия. Физиотерапевт может применять тепло, холод, вытяжение, ультразвук или электрическую стимуляцию для облегчения боли. Физиотерапевты также могут показать вам движения и упражнения, предназначенные для снижения боли при грыже межпозвоночного диска. Когда боль начнет уменьшаться, вам предложат программу реабилитации и восстановления силы и стабильности, чтобы укрепить состояние вашей спины и предотвратить будущие повреждения.
Helena Dubowska
Есть новые разработки наших учёных, которые эффективны при межпозвонковой грыже. Без операции восстанавливают хрящь и суставы. Во многих городах они уже продаются в специализированных магазинах. Я пользуюсь ими при остеохондрозе.
Александр Павлыгин Спасибо! Как называются разработки?