Болезни, лекарства

у меня выскакивает на губе простуда,вот сейчас только и что теперь делать?завтра такая губища будет-Зверев нервно курит!

Саня Петров
Вообще, простуда понятие весьма своеобразное. Переохлаждение организма ведёт к радостному возбуждению вирусов, микробов, паразитов, бактерий и тд. , коих у нас у каждого пруд пруди. Надо своих изучить и прибить. Навсегда. И ничего больше нигде не выскочит. Кожа - это последняя инстанция.. . Что-то внутри есть и вот уж наружу вылезло.... Надо непременно внутрь чего-то принять - тройчатка, спирт, водка, керосин - что кому нравится и мазать не придётся, а мазь только загонит внутрь ваш герпес или ещё чего там.. . до следующего переохлаждения. Лечитесь! Выздоравливайте!
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Саня Петров Я как раз сейчас сижу на больничом с бронхитом,видно таким способом вирус выходит на рожу мою
Если есть дома хороший натуральный мед - намажьте вашу губу и завтра почти ничего не заметно будет ...я так всегда делаю и простуда проходит !
Алина Усманова
водку налей на ватку и к простуде и подержи
Алсу Иванова
Меня выручает в таких случаях йод, на спичку ватку намотать и намочить йодом смазать место где болит раза 2-3, но строго то место где болит, потому что там ожога не будет .
Простуда на губе - это, по науке, герпес (вызываемый вирусом, который, вроде, где-то внутри нас живет) . Надо, прежде всего, для себя выяснить, насколько "это Вас достало", и, соответственно, как лечиться: народными (полународными) средствами или специальными лекарствами от герпеса (есть - мазать снаружи, есть - пить или колоть) . Во втором случае можно (и даже нужно) обратиться к врачу. Знаете, наука шагнула вперед. Можно избавиться от этого герпеса, скажем так, надолго....
Помогут бромсодержащие препараты, типа валокордина или корвалола.
Елена Перцева
зубная паста тоже помогает
завиракс. ушная сера. или сжечь бумагу на тарелке будет жёлтый налёт им и мазать.
спиртом напам и дай обветриться
ацикловир или любая зубная паста
Нужно срочно приложить карвалол, а еще говорят сера из уха помогает, но незнаю, а корвалол точно поможет