Болезни, лекарства

Блин, на губе простуда вскочила....ЧТО ДЕЛАТЬ??? Мне от нее срочно избавится надо!!! Помогите!!!!

Мазать мазью Ацикловир. Но срочно уже ничто не поможет - только облегчение.
Нужно мазать как только появится первый зуд.
Елена Крутикова
Лучший ответ
Ацикловир.
Маша Хотяшова
я покупаю герпевир и не важно на работе я или дома, мажу через каждые 30 мин, чтоб постоянно мазь была на губе, на след. день это уже корочка
ГЛАВНОЕ!! ! не лезте руками и ни в коем случае не растирайте, иначе будет становиться еще больше!!!
Кайрат Беисов
Если только-только начало- приложить горячую ручку чайной ложки ( подержать ложку ручкой в кипяткеи чуть остудить, чтобы было терпимо) к месту появляющийс простуды ( герпеса)
Срочно - нереально. Это ж вирусное заболевание, Герпес называется.

Зовираксом мазать.
лимонным соком намочите, будет щипать. От яичной скорлупы (сырого яйца) пленку оторвите и наклейте на место простуды - пусть засохнет и потом тихонько снимите, если не снимается, намочите водой и снимите. Волокардином можно смазать это место. Пихтовое масло.
зовиракс) или как там его)))
мази

Зовиракс
Ацикловир
Ацикловир-Акри
Виворакс, Цикловир

Но я пользовалась мазью "Герпевир" и таблетки с таким же названием. В первый день убойная доза 5 таблеток. во второй день 3. Так пропить весь курс. А мазь.. . промыть губу теплой водичкой, чтобы чистая была и втирать мазь. Так делать каждые 2 часа ( по крайней мере я так делала) .
все. вавка у меня прошла за три дня