Болезни, лекарства

Блин! у меня простуда на губах! как побыстрее от нее ихбавиться?

она появилась еще вчера вечером и уже выросла такая большая хрень на губе!! ! как быстрее ее убрать? я слышала таблетки есть какие то хорошие. кто нить о них слышал?
про зовиракс и другие мази я сама знаю, не помогают
Павел Агафонов
Павел Агафонов
11 557
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
P2
Pashon 20Ka
87 843
Лучший ответ
Не надо целловаться в подъездах, подвлах, на чердаках. Там сквозняки и микробы!
Спроси в аптеке мазь ОКСИКОРТ или ПЕНТАКОРТ.
Сера из ушей. Еще ничего лучше не придумали
Юрий Лосев
Юрий Лосев
39 558
надо пить Ацикловир в таблетках. Причем Российского пр-ва. Он стоит копейки и очень эффективный. Конечно за один день не пройдет, но после 7-дневного курса по 2-3 табл. вдень на пол года или даже год забудешь об этой напасти. У меня сестра раз в год курс пропивает и про простуду на губах забыла. А раньше часто мучалась
Оксана Курилюк
Оксана Курилюк
19 307
Мазь "Ацикловир" мажьте, только густо и почаще, и таблетки "Ацикловир" принимайте.
Это в "народе" говорят - простуда. На самом деле это ГЕРПЕС. Вылечить его очень трудно, практически невозможно. Действовать надо было сразу, как только Вы почувствовали, что начинает чесаться и зудеть. В этих случаях Зовиракс эффективен.
Но.. . попробуйте ополаскиватель для рта "Eliminator Mouthwash" - намочить ватку и приложить, держать до тех пор, пока ватка не высохнет.
Только не вскрывайте пузыри на болячке - корочка должна сама отвалиться, в противном случае герпес можно разогнать по всему лицу.
Unknown Man
Unknown Man
5 763
Елена Гордеева петрофф, у самого герпес? Иди лечись, венеричка хренова!
Герпес можешь намазать Валокордином или Корвалолом (что есть в аптечке) , поможет хотя лучше если мазать при начальных симптомах. А еще на Всякие такие противные простуды есть хорошее средство 100 можно 150 гр коньячка закусить половинкой лимона и на боковую утром как огурчик бодренький и здоровый встаешь.
намазать мятной зубной пастой.
Наталья ......
Наталья ......
2 550
Нечего с герписом поделать нельзя все что ты читала выше это полнейший бред у него срок 2 недели и ето некак неускорить, главное нетри и не чеши, он заживет бесследно, простудилась наверно где -то.
Насчет серы- фигня, не занимайтесь ерундой! Раз уже выскочила, ничего не сделаете, вирус герпеса, так же как и ВИЧ, Грипп и пр. многие вирусные заболевания пока непобедимы радикально! Конечно, нельзя по катастровичности ставить их на одну полку, но суть одна. Наберитесь терпения и пройдет. Но На будущее, при первых минутах и часах, как почуствовали "ЗВОНОЧЕК" смазывайте ЗОВИРАКСОМ или аналог. мазью. Если упустите момент, даже самая дорогая и продвинутая мазь, как мертвому припарка! А вообще раз у Вас есть в организме вирус герпеса ( а это пожизненно) , значит вам надо следить за своим имунитетом то есть укреплять, витамины, фрукты там овощи и пр. Не лишне показаться имунологу и сдать имунограмму .Удачи!
попробуй спиртом растереть, но в идеале надо было так с самого начала, тогда бы и не вылезла
а простую ушную серу наложить не пробовали? Помогает.
крем "тенториум"