герпевиром или
ацикловиром
или заговором, если хочешь напишу в личку- когда то специально ничем не мазала, одним заговором обошлась, хотя, может, совпадение)
Болезни, лекарства
Задолбала простуда на губах. Как быстрее вылечить?
Это вирус.
Есть таблетки от герпеса
не позволяйте себе и другим прикасаться к высыпаниям
старайтесь не трогать глаза — герпетическое поражение роговицы может привести к слепоте (можете занести инфекцию в глаза)
если все же пришлось прикоснуться к высыпаниям, сразу же вымойте руки теплой водой с мылом
не разрешайте никому пользоваться вашим полотенцем и не пользуйтесь чужим,
пользуйтесь отдельной посудой
воздержитесь от поцелуев и орального секса, вирус способен поражать также и половые органы
не выдавливайте пузырьки и не срывайте корочки — это не приведет к скорейшему выздоровлению, но может вызвать дополнительное инфицирование пораженной кожи
больные с частыми рецидивами герпеса могут быть источником инфекции и в период, когда видимые проявления болезни отсутствует
. Высокоэффективными средствами для местного лечения герпетической инфекции являются препараты в виде мази или крема, содержащие в качестве действующего вещества ацикловир или пенцикловир. Хорошо зарекомендовали себя препараты «Зовиракс» , 5% крем и «Вектавир» , 1% крем. «Зовиракс» наносится на участки поражения 5 раз в день приблизительно с 4-часовым интервалом, исключая ночное время. «Вектавир» наносится на участки поражения через 2 ч, исключая ночное время. Обычно курс лечения продолжается 5 дней. Препараты быстро купируют острые проявления при первичных герпетических поражениях, снижают возможность инфицирования других людей.
Аналогичное действие оказывают мази «Ацикловир» и «Герпевир-КМП» . Несмотря на то, что содержание ацикловира в Зовираксе и большинстве генериков одинаково — 5%, эффективность оригинального препарата значительно выше вследствие специально запатентованной кремовой основы, позволяющей достигать более высокой концентрации ацикловира на пораженных вирусом участках кожи.
пользуйтесь отдельной посудой
герпес, к сожалению, вылечить невозможно. Но можно достичь длительной ремиссии: самый лучший препарат - Фамвир.
это уже навеки.
высыпает от перегрева, от переохлаждения и после нервного стресса.
мне помогает прием витаминов, если одно из перечисленных случилось, пара стаканов кефира в день и герпевир (мазь) при высыпании. заживает дня за 4-5.
Узнай где в Вашем городе проводят "озоновую терапию" - это стоматологическая услуга. Не дорогая. но сам аппарат дороговат, поэтому не в каждой клинике. так вот обработка озоном простуды на губах способен в не очень запущеных случаях удалить проявления за 2 дня, где более запущенные варианты - там немного подольше. ПРОВЕРЕНО!
Для начала нужно укреплять иммунитет.
Да никак. Герпес не лечится-а залечивается. Его можно скрыть-до следующей простуды. Витамины. Что бы меньше болеть
важно не только мазать простуду, но и одновременно пить противовирусные препараты
Купи мазь в аптеке от герписа!
Как чувствуете, что она появиться это место помажте чесноком. Немного щиплет, но проходит быстро и не растет дальше.
алое)) приложить на 15-20 минут) будет намного легче)