Болезни, лекарства

мне будут делать узи брюшной полости завтра. Сказали про какую-то подготовку. Скажите, какая должна быть подготовка?

Харакири.. . и можно без УЗИ так все посмотреть.. .

p/s/ конечно харакири лучше натощак делать! и клизма перед этим не лишня...
Юлиана Веремеева
Лучший ответ
На голодный желудок
Ali Akam
не есть с вечера и перед процедурой и даже желательно не пить и не чистить зубы
??? Знаю, что когда смотрят печень, поджелудочную железу или почки с мочевым пузырем, то никакой подготовки не требуется. Если гинекология - то надо литра полтора воды заранее выпить. Насчет желудка - не знаю.
D_
Dato _____
не есть утром, очистить кишечник ( естественным путем или клизма) , накануне вечером - лёгкий ужин .принять фестал или мезим ( ферменты. препятствующие газообразованию).. . если УЗИ малого таза- то литр жидкости ( вода без газа) начинать пить за 1 час до исследования.
вообще врач обязана дать памятку пациенту на трех-дневную диету перед сонографией ( узи) ибо обычно при обследовани почти у каждого пациента обнаруживается метеоризм кишечника, а это немного затрудняет обследованию .
а обследование на полный мочевой пузырь проводиться беременным, так они наблюдают за околоплодными водами
Обычно это делается натощак.
Кот Британцев
Эспумизан - 2 капс на ночь, 2 - как проснётесь утром. Зубы чистить можно и нужно)) ) Но пить и есть нельзя. Никакой воды пить не заставят. Заставят лишь пару раз вдохнуть и задержать дыхание - вот и всех неудобств)) )
А про клизму вообще фигня. Клизму только перед операцией делают!

Удачи!
обязательно на голодный желудок. делать узи. вечером выпить эспумизан или что то подобное..
Абв Абв
Не кушать до узи, возми полотенце, перед самим узи возможно скажут выпить 1.0-1.5воды!
Немного про узи, может, пригодиться в будущем ;)

http://russview.ru/front/24-unichtozheniem-detejj-v-rossii-zajjmjotsja.html
Bakir Ismayilov
если не ошибаюсь, то перед УЗИ надо выпить 8 стаканов воды.
Не ужинать. выпить несколько таблеток активированного угля. Не есть-капусту, черный хлеб. Время уже позднее, так что раньше надо было готовиться.