Болезни, лекарства
когда делают узи брюшной полости то при этом почки смотрят или это отдельно?
и к какому врачу поле такого узи? нужно посмотреть почки ,печень ,поджелудочную (боль иногда ужасная), ну и в районе бывшего апендикса боль образовалась! всё равно в платную идти . а там сам выбираешь к какому врачу идти , так к какому?----вчера пива выпил и всё это обострилось! вообще много пива пью со стажем несколько лет , раньше был стаж с 1999 водка-вино -итд
Если вы хотите проверить почки это называется Узи органов малого таза, если поджелудочную, желчный пузырь, печень-Узи биллиарной системы или брюшной полости, Если Вас беспокоит боль в правом боку внимательно отнеситесь к своей печени ни чего жирного, острого, возможно проблемы с желче выделением, или холицисто -панкреатит .Соблюдайте диету в любом случае!!!
Смотрят все... .
Насчет врача тебе подскажут, когда сделаешь УЗИ, всеравно платно...
УЗИ почек это отдельное обследование. Если по результатам УЗИ найдут изменения со стороны ЖКТ, то к гастроэнтерологу, если почки не в порядке - то к урологу.
Уточняйте этот вопрос конкретно там, где будете делать, почки не относятся к брюшной полости, они лежат забрюшинно, формально в платном центре УЗИ брюшной полости может не включать УЗИ почек, и это отдельная процедура. Даже в городских больницах врач указывает УЗИ брюшной полости и почек, только в этом случае будет осмотрено всё.
Да, при абдоминальном узи смотрят почки.
Если беспокоят почки - то к урологу.
Если нет уролога - к терапевту.
Если беспокоят почки - то к урологу.
Если нет уролога - к терапевту.
да смотрят если почки то к урологу
Это уже пивной алкоголизм, при УЗИ брюшной пости почки тоже смотрят, сходите для начала просто к терапевту он посмотрит и решит кто конкретно вам нужен, обычно они и лечат.
смотрят все и дают направление к какому врачу идти
вообще-то нужно узнать есть такой комплекс который просматривает все что вам надо