Болезни, лекарства

Хорошим лечением ,считается,от гипертонии свекольный сок. Кто знает рецепт: сок из свежей свеклы? В каком кол-ве ?

Разбавлять не нужно, необходимо просто 2 часа выдерживать в холодильнике. Принимать по1/2 стакана 1-2 раза в день не более 3- х мес.. Можно в разведении с морковным или яблочным соком или во время еды. В начале курса тошнота бывает, рвоты и поноса не было точно. Хорошо при анемии, атеросклерозе и для улучшения иммунитета. Профилактика новообразований. Гипертонию лечить нужно только вместе с основными лек. препаратами (получается снизить дозу).
Кристина Стажарова
Лучший ответ
я знаю. Это не только не хорошее, а вообще не лечение.
В любом случае сок из свежей свеклы нужно разбавлять водой, чтобы не навредить себе
Захар Идрисов
При гипертонии или при спазмах сосудов его рекомендуют пить в смеси с клюквенным (2:1) или с медом (1:1). Он очень ценен для улучшения крови и образования эритроцитов.
Лучше всего использовать красные сорта, без белых прожилок.
Рекомендуется ежедневно выпивать по 0,5 стакана 3 раза в день за 20 мин до еды. Возможны варианты.
Будьте готовы к тому, что у свекольного сока также сильное очищающее действие, так что в начале приема может быть ощущение тошноты. Тогда пропорции в смесях скорректируйте, свеклы используйте поменьше, постепенно увеличивая до нужного. Удачи!
Не разбавленый свекольный сок употреблять не советую, возникает рвота и понос. Разводите с водой 1:1.
Алёна Абуавад
Не знаю, как он при гипертонии поможет.... но слабительный эффект умопомрачительный.... Хотя, с другой стороны - Вам не до давления будет ))))))
Максим Скорик
Кристина Стажарова А вы пробовали?
Про Ваш рецепт не знаю. . но могу поделиться рецептом от резко поскочившего давления:

50гр. водки
50гр. воды
50 гр. 9% уксуса

намочить в данном смеси носки и одеть их на 10-15 минут. Давление должно упасть!
Elnur Cebrayilov