Болезни, лекарства

Подскажите , почему верхнее давление у меня низкое 97,а нижнее 72 разница маленькая.Очень болит голова.

Wild Cooper
Wild Cooper
166
Я ещё в большем шоке от советов! Снижение пульсового давления чаще всего вызывается недостаточностью клапанов (аортального или митрального) . Прежде чем глотать что то, следуя идиотским советам, сделайте ЭХО ЭКГ и проконсультируйтесь с кардиологом.
ТЛ
Татьяна Ломакина
2 942
Лучший ответ
Я тут просто в шоке от ответов)))))))) Падаю со стула. Причина головных может быть разная, их куча!! мы к сожалению не знаем Ваше рабочее давление, может у Вас оно 100 на 70 в норме??) )
Спазмалгон пить не стоит, он расширит переферические сосоуды по всему телу, что может вызвать еще большее падаение артериального давления (видимо девушка имела ввиду головные боли напряжения, раз назначает спазмалгон))))) )
Лучше принимать обыкновенное обезболивающее-баралгин и выпийте ОЧЕНЬ сладкий, но не крепкий чай. Или сьеште шоколад, часто головная боль бывает от недостатка глюкозы.
Славик Дудукин
Славик Дудукин
48 137
У вас пониженное давление. Поэтому и болит голова. Выпейте кофе.
Жека Панин
Жека Панин
16 311
Это пониженное давление. Вам надо к врачу. Суженны сосуды головного мозга. А головокружение не испытываете? Быструю утомляемость? шум в ушах? Если существуют такие симптомы, то нужно пить сосудорасширяющие препараты (кавинтон, цинаризин, омарон) А от такого давления приобретите новалгин (дешевый и прекрасный препарат) или хотя бы цитрамон форте. Из настоек: пион, женьшень или элеутерококк.
Давление может снижаться из-за погоды. У меня такое часто бывает. Попробуйте выпить кофе или крепкий чай.
не надо кофе пить, смахивает на ваго-инсулярный криз, ЭКГ, узи сердца. почек, кардиолог
Fridrich Erich
Fridrich Erich
1 907
У вас, что-то с сосудами! выпейте спазмолгон, а лучше обратитеь к врачу, он дас вам более квалифицированный совет!