Болезни, лекарства
Как вылечить желудок, в частности язву 12-ти перстной кишки?
В домашних условиях
Омез - блокирует синтез соляной кислоты в париетальных клетках желудка, т. е. снижает внутрижелудочный pH. Показан при лечении язвенной болезни в связке с метронидазолом -антибиотик (цель- извести Helicobacter pylori).
Омез - 1 раз с утра за 30 мин. до еды
2 раз вечером перед сном (после ничего не кушать)
метронидазол (трихопол) 3 раза в день после каждого приема пищи
альмагель - мерную ложку через 30 мин. после еды.
курс 14дней каждую осень и весну
Исключить из рациона продукты бражения: пиво, квас, вина, шампанское и им подобные навсегда; продукты с содержанием уксуса - соусы, маойонезы временно.
Самое главное не забывать завтракать, и между завтраком и обедом - творожок или кефирчик.
Постарайтесь отказаться от приёма нестероидных противовоспалительных препаратов - типа анальгина. , меньше нервничать.
Если диагноз поставлен - эту стандартную противоязвенную терапию должны были назначить в лечебном учреждении терапевт, хирург или гастроэнтеролог.
Омез - 1 раз с утра за 30 мин. до еды
курс 14дней каждую осень и весну
Ну уж конечно не здесь!
Это всё ерунда, дорогие мои!! !
Язва - это вредная микробина с прекрасным названием Helicobacter pylori-хеликобактер пилори, она дырки прогрызает своими челюстями, и живет, подлая, в организме, сколько бы алоэ вы не съели!! !
А боится она только того, кто ее убивает, и то ненавсегда, это деНол и Омез.
И пока вы не вылечитесь этими жуткими орудиями, ваши микробины прогрызают всё большие и большие дыры.
и тогда и операции не помогают и человек умирает, в полтора - два месяца, надеясь на алоё и всяую траву, тут пропагандированную.
Помяните незлым тихим словом моего коллегу, которого эти микробины сожрали. Царствие Небесное, тебе Василий!
если боли-лучше снять в больнице капельницами
строжайшая диета
травы компании Сарайдер (сама так лечилась 3 г назад)
строжайшая диета
Гоните глистов, и почитайте про гастростат, может он Вам приглянётся. Хотя я - против химии
а ее в домашних условиях и лечат.
по назначению врача, курс:
H2-блокаторы
антибиотики
препараты висмута
по назначению врача, курс:
H2-блокаторы
антибиотики
препараты висмута
вообще такие болячки надо лечить под наблюдением врача, сделать ЭГДС (эзофаго-гастро-дуодено скопию) до лечения и после, чтобы выяснить, есть ли положительная динамика от лечения. а вообще язва лечится по следующей схеме: омез по 1 капс 2 раза в день до еды-7 дн, метронидазол 0,5 мг 2 раза в день-7 дн, амоксициллин 0,5 мг по 2 таб 1 раз в день-7дн, ДЕ-НОЛ по 1 таб 4 раза в день 7 дн, маалокс после еды и на ночь по 1 ст ложке. и частое дробное питание маленькими порциями, с исключением спиртного, пряностей, жаренного. если через 7 дней язва неполностью зарубцевалась, лечение продлевают еще на 7 дн
для ЖАННЫ вышеответившей, не хелиокоптер, а хеликобактер, и ничего она не грызет, просто нечем, а присутствует в слизистой и является возбудителем язвы, усиливает воспаление. поэтому и назначаются антибиотик и метронидазол,
утром на тошак стакан картофельного сока 3 месяца и все в порядке
+ к алоэ. Реально помогает.
ОЧЕНЬ хорошее средство от язвы - это алое. 100 процентов говорю, попробуйте скушайте веточку - сразу почувствуете облегчение