Болезни, лекарства

Подскажите диету для диабетика, у которого язва 12-ти перстной кишки, повышенное давление, аритмия и как лечить геморой,

Haim Gerivo
Несоленое, неострое, исключить лекгоусваиваемые углеводы, животные жиры. Не жарить. и маленькими порциями раз 6 в сутки. Геморрой показать хирургу - нет ли там еще чего.
Спиридонов Владимир
Лучший ответ
Просмотрите диеты http://www.drdautov.ru/dieta/st023_5.htm
1А и 1Б (в зависимости от стадии обострения) . 9-я при диабете и все 10-е. Исключите запрещенные продукты. Геморрой - свечи Релиф. Без консультации кардиолога не обойтись.
Олег Eршов
ЯЗВА
Сыворотка с яйцами, с золой, картофельный сок: язва по этому рецепту лечится 3 разными составми.

Первый состав - 6 свежих вымытых яиц положить в горшочек или темную банку, залить 1,5 л сыворотки и поставить в темное теплое место. Укутать тряпками для тепла. Скорлупа яиц должна раствориться. Тогда состав нужно процедить в чистую баночку и туда же протереть через сито яйца с добавлением свежей сыворотки (к этому времени нужно заранее приготовить 0,5 литра свежей сыворотки) . В сите должна остаться одна пленочка. В полученную смесь из сыворотки и протертых яиц добавить 1 л меда и все хорошенько перемешать. Опять поставить в теплое место на 4 дня. В течение этого времени каждый день помешивать содержимое. Состав готов.

Первые 5-6 дней пить по 50 гр. 3 раза в день за 20 минут до еды, а потом по 100 гр. 3 раза в день, пока не кончится. Водой не запивать. В то время пока пьется первая приготовленная порция, нужно приготовить еще одну точно такую же порцию состава и также пропить и ее.

Потом переходите ко второму составу. Второй состав - в 2-литровую банку всыпать 1 стакан просеянной березовой золы и залить сывороткой до краев. Состав настаивать не надо, как только залили, нужно размешать и пить по 100 гр. 3 раза в день перед едой.

Третий состав - две средние нечищенные, но хорошо промытые картофелины потереть на мелкой терке, отжать сок и, пока не осел крахмал, выпить - утром натощак и вечером до ужина в течение двух недель осенью и двух недель - весной, то есть курсы два раза в год.

Алоэ с сахаром: полстакана измельченных в мясорубке листьев алоэ смешать с 1 стаканом сахарного песка (или 3/4 стакана меда) , настаивать в темном месте 3 дня. После этого добавить к смеси 1 стакан красного вина и настаивать еще сутки в темнои месте. Принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день перед едой в течение 1-2 мес.

ДИАБЕТ
Люцерна посевная: сок люцерны, разведенный водой 1:1, обладает сахаропонижающим свойством. Пить по 1/3-1/4 стакана разведенного сока за 30-40 минут до еды.

Пивные дрожжи: сухие очищенные дрожжи принимать по 2 чайных ложки 2-3 раза в день.

ГЕМОРРОЙ
Масло из корней валерианы с медом: приготовить масло из корневищ валерианы, смешать с медом, смазывать болезненные геморроидальные шишки, это снимет воспаление и будет действовать как обезболивающее и рассасывающее средство

Приготовление масла валерианы: корень (корневище) валерианы в количестве 1 столовой ложки (лучше свежевыкопанное, но можно и сухое) настоять 10 дней в теплом месте в закрытой баночке темного стекла со 100 граммами любого растительного масла.

Лечение геморроя козьей шерстью: положить в чугунок пучок шерсти, поджечь и сидеть на чугунке, пока идет дым, чтобы он касался геморроя. Делать так 7 дней.

Травяной сбор при аритмии: боярышник, валериана, пустырник, ромашка, сушеница в пропорции 1:1 - залить 500 мл кипятка, настоять 1 час, принимать по 100 мл процеженного раствора 3-4 раза в день.
Jr 31.30 Rec.
Декомпрессия через нозо-гастральный зонд.
А дальше лечить язву, как и всех.
Лучшее средство от всех болезней-топор))))
надо с врачом проконсультироваться.. .
но если это шутка, то ТУПАЯ!!!!