Болезни, лекарства

Правда ли,что гинекологические заболевания возникают от недостатка секса?

все болезни от нервов только одна от удовольствия
Николай Кузнецов
Лучший ответ
вовсе не обязательно, хотя некоторые гинекологи настаивают, что некоторые болезни - от нерегулярного секса...
ерунда
Ну, строго говоря, гораздо больше болезней от секса с кем попало
Балжана ***********
"Миому матки когда-то окрестили «болезнью монахинь» , подразумевая, что причиной всему целомудрие. Но дело в том, что в монастырь нередко уходили «женщины с прошлым» . Девственницы, «синие чулки» миомой страдают достаточно редко. "
http://www.vash-kompas.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=19:2008-08-25-12-54-32&catid=2:2008-08-19-10-03-05&Itemid=3
Может быть. При возбуждении без разрядки возникают застойные явления в малом тазу, что грозит варикозно расширенными венами малого таза и соответствующими проблемами.
неправда, кто вообще такую чушь придумал!
Дима Мелешко
нет, не правда. Все болезни из головы.
Mike Swon
да "гораздо больше болезней от секса с кем попало " это точно! скорее депрессия может быть но никак не воспаление
Бывает, что и от его избытка тоже.
А еще они возникают зимой если ходишь в тоненьких колготках...
Таня Годуева
Правда! Особенно в активном для секса возрасте с 18 до 40! Организм человека устроен таким образом, как гигантский химический комбинат, с единым центром управлния, естественно с МОЗГОМ! Все процесы взаимосвязаны и оказывают влияние друг на друга! Эту тему можно описывать очень долго и интересно. Скажу главное! Природа жестоко мстит человеку, за то, что он не добросовестно выполняет свою миссию на земле! Продолжение рода человеческого! Занимайтесь сексом регулярно дорогие сородичи и БУДЬТЕ МНЕ ЗДОРОВЫ! :))
Валентина Голух все бред! гормональные нарушения бывают у всех и это не зависит живешь или не живешь половой жизнью! огромные очереди к гинекологам-эндокринологам и вы думаете, что у них у всех нет секса??,да полно примеров, когда живут регулярно- и что, у них кисты, забеременеть не могут вследствие гормональных нарушений! а соседки киста лопнула как раз во время полового акта, увезли на скорой!
Если бы все болезни можно было бы лечить при помощи секса- так не бывает!!!
А воспалительные процессы- так это уж точно от секса..,вернее от болезней передающихся половым путем! Один раз переболеешь- и последствия на всю жизнь
Инесса Грейлих Я и не утверждал, что мой ответ это панацея от проблем с геникологией! Я только высказал свое мнение, что этот фактор имеет место исходя из поставленного вопроса "Правда ли,что гинекологические заболевания возникают от недостатка секса?" Ясно, что есть еще множество и других факторов влияющих на заболевания, но я же не буду Вам всю медицинскую энциклопедию здесь викладывать. Так, что Вашу реплику я не принимаю! И Бреда я здесь никакого не вижу! Просто здравые мысли.