Болезни, лекарства

как можно укрепить ногти.и сделать чтоб они росли?

сразу говорю-на все советы насчет лаков-не верь, как химик говорю - что во всех лаках есть затвердитель, вредный для ногтей и поэтому от лаков эффекта ноль. Корочкой лимона натирай. В крема для рук добавляй по капле лимонного эфирного масла.
Евгений Якупов
Лучший ответ
Пей кальций и только не D3Никомед, а что-то более не вредное для почек.
я вообще разрезаю лимон пополам... и "ныряю в него" ногтями.... И пью "Кальцемин" :-)))
Sex Секс
Подойдут солевые ванночки: 1 ч. л. на стакан теплой воды, держим 10 мин. , затем протираем полотенцем и втираем крем. Неплохо пропить кальций курсом не менее 1 мес.
в любой линии косметики есть средства ухода за ногтями, в аптеках они тож продаються, но есть самый дешевый однако самый занудный способ. насыпь в мисочку с кипяченой водой 5-10 ложек соли, крупной или морской. в течении всего дня при любом удобном случае держи пальцы в миске с солью - телек смотришь или по телефону болтаешь и тд. у моей подруги ногти были сгрызаны до основания, а сэтим методом она себе вырастила огромнае ногтищи!!
Лариса Дудко
Нужно руки держать в тёплой солённой воде, делайте это по чаще когда делать нечего
Приобретите в аптеке масло чайного дерева-смазывайте им ногтевые пластинки-эффективно, укрепляет отменно и расти быстро будут.
а мне один лечебный лак очень помогает.... и ногти крепкие и расти начинают )
профессиональная серия Умная эмаль ...Укрепитель ногтей
солянные ванночки
Держи их в соленой воде и маж йодом.
Держать в подсоленной воде и пить копмлексы витаминов.
не грызть их)))
Макс Пак