Болезни, лекарства

как избавиться от пятен,которые остаются после прыщей???

В 1 яичный белок добавьте 2 чайные ложки сока, отжатого из лимона, и хорошо размешайте. Если вы не хотите осветлить полностью всю кожу лица, то тогда маску накладывайте только на сами пятна. Смывать через 15 минут.
Или же попробуйте такую маску: К половине ст. ложке порошка белой глины добавьте 2 чайные ложки лимонного сока, и небольшое количество воды, чтобы получилась густая масса. Наложите ее точечно на проблемные места кожи, и оставьте на 12-15 минут.
Удачи вам!
Алексей Денисенко
Лучший ответ
Процедура называется пилинг. Это механическое либо химическое удаление верхнего тонкого слоя кожи с пятнами или рубчиками. В последнее время для этой цели используется лазер.
http://p1ling.ru/
http://kovtunova.ru/php/content.php?id=719
Во первых не выдавливайте прыщи. Лучше сделайте паровую маску над кипящей водой с травами: календулой, подорожником, ромашкой или содой. Но перед этим умойте лицо хорошенечко с детским мылом и чуть подсушив кожу лица, смажте ее пожирнее эмульсией "Вишневского" или "Синтомициновой". После пропаривания вы увидите как содержимое прыщей само выходит из ранок. ,а те что останутся, которые не прорвутся, легко изгнать растянув кожу в противоположные стороны от болявки. Так же можно убрать и черные точки. Чуть сдавливая кожу (ЧИСТЫМИ РУКАМИ!) Купите регенерирующий кожу крем, в аптеке (солкосерил, контрактубекс). Очень тонюсенько смажте уже высохшее лицо. Будете самая очаровательная и привлекательная! Такую лечебную процедуру можно повторять 1н раз в неделю. Будьте здоровы.
&Z
> Zhaukhar <
А практически никак. Пользоваться скрабом, и ждать пока кожа сама обновится. Все зависит от индивидуальных особенностей кожи, у меня это заняло около 5 лет.
Пилинг - очень агрессивная процедура. Химически или механически снимаются верхние шары кожи (делается ожог или трут приспособлением типа наждачки, до образования крови, потом этот слой облазит и заживает. Могут образовываться рубцы. Так что это - дело личное, я не рискнула.

Еще вспомнила - можно каждый день протирать кубиками льда - от этого улучшается кровообращение и пятна быстрее рассасываются.
скрабом против прышей и следов от них.. garnier актив например