Мне 17,в последнее время нередко появляются прыщи и каждый раз остаются покраснения и рубцы, причем не сходят на протяжении 3-4х месяцев. Постепенно их колличество увеличивается и из-за покраснений кажется, что мое лицо полностью усеяно прыща
ми. Можно ли как-то бороться с этими покраснениями в домашних условиях??? Подскажите, пожалуйста: (
Болезни, лекарства
Как можно в домашних условиях избавиться от красных пятен на лице после прыщей???
Попробуйте радевит актив, это витаминная мазь. Можно её всю вымазать, а потом сделать перерыв пару месяцев. Ещё можно купить сыворотку, у меня например сыворотка от фирмы Анна лотан, золотая. Ее можно на сайте найти. Она после всяких пилингов очень хорошо восстанавливает кожу. От угрей хорошо мне помог зинерит.
Мягкий пилинг
увлажнение
питание кожи
успокаивающие кожу маски из огурца, и т. п.
Солцезащитные средства с фактором защиты, соответствующим силе солнечного света.
Обязательно посетить дерматолога, косметолога, возможно терапевта, а там может эндокринолога.
увлажнение
питание кожи
Пользуйтесь скрабами. А ещё хорошо помогает маска из Полисорба и белой глины, она хорошо очищает кожу от высыпаний и следов после них. Мне вот эту маску дерматолог знакомый посоветовал делать, и он за считанные недели помог очистить кожу и от прыщей, и осветлить пятна после сыпи.
Самое основное это питание и гигиена в этом деле, то есть правильно питаться, и более проводить времени за гигиеной, также рекомендую делать маски из Полисорба, и умываться дегтярным мылом, это ускорит эффект.
Косметика Anna Lotan безопасна, гипоаллергенна, не травмирует эпидермис и не способна принести вред даже самой чувствительной коже. Созданные препараты показали высокую эффективность в борьбе с возрастными изменениями, акне и его последствиями. Компания выпускает множество косметических линий и огромный ассортимент эксклюзивной продукции, созданный для профессионального ухода, оздоровления и восстановления любого типа кожи. Ее специалисты – гении в области эстетической и лечебной косметологии, разрабатывающие уникальные составы, которые можно использовать не только для салонных процедур, но и для домашнего применения. Подробнее на CareFace: careface.ru/anna-lotan/
смешай сметану и овсянку нанеси на 15 минут
мне помогает