Болезни, лекарства
К кого реально получилось избавиться от красных и иногда даже больших прыщей! Пож-та поделитесь! Заранее спасибо!!
Советую сходить к дерматологу, можно прямо к районному. У меня пару лет назад были очень серьезные проблемы с кожей на лице, все дорогие средства перепробовала - и никакого эффекта, в отчаяние впала прям. В результате пошла к дерматологу, он выписал рецепт на изготовление индивидуального лосьона в аптеке - и реально помог ведь! Через пару недель на спад пошло, а потом и вовсе пропало.
1. Настой цветков календулы
Cтоловую ложку сухих цветков заливают 1 стаканом кипятка и настаивают 30 мин, процеживают, остужают. Применяют для примочек и притираний при жирной пористой угревой сыпи.
Также, можно в стакан теплой воды влить 1 чайную ложку настойки календулы (продается в аптеках) и 1 чайную ложку меда, хорошо перемешать. Использовать для примочек при угревой сыпи и жирной коже.
2. Сок из листьев алоэ
Сок из листьев делается следующим образом: срезают у самого основания листья у 5-7 летнего растения и укладывают на нижнюю полку в холодильник на 7 дней, завернув в плотную бумагу. Прессуют, выжатым соком протирают кожу.
Также, можно измельченные листья залить холодной кипяченой водой, в соотношении – 1:5 (1 часть измельченных листьев, 5 частей воды) , настоять эту смесь, в течение часа, потом кипятить ее 2-3 минуты, процедить. Применять для примочек.
3. Дрожжевые и белочные маски
Очищающее и обезжиривающее действие оказывают дрожжевые маски: 20-25 г свежих дрожжей смешивают с трехпроцентным раствором перекиси водорода до консистенции сметаны и накладывают на лицо на 10-15 минут, затем смывают теплой водой без мыла.
Хороший эффект дает маска из взбитого в пену белка, куда добавляют 20-30 капель сока лимона или свежего огурца.
4. Зубная паста
Попробовать убрать прыщи можно и обычной зубной пастой. Паста должна быть белой (цветная и прозрачная не подойдет) , неотбеливающей, желательно с экстрактом лекарственных трав, например ромашки. Просто смазывайте пастой каждый прыщик на ночь, к утру прыщи подсыхают.
5. Настойка на мяте
Убрать прыщи на лице поможет следующий лосьон: 1 столовую ложку листьев мяты залейте половиной стакана кипятка, и дайте настояться 10-15 минут. После процедите, и в настой добавьте 1 столовую ложку борного спирта, столько же настойки календулы, и 1 чайную ложку лимонного сока.
Протирайте таким лосьоном лицо (только те места, где имеются прыщи) каждый день утром и вечером.
2. Сок из листьев алоэ
3. Дрожжевые и белочные маски
4. Зубная паста
5. Настойка на мяте
У меня как-то с возрастом сами прошли.
у меня были красные большие прыщи. мне РЕАЛЬНО помог ЗИНЕРИТ, теперь лицо чистое-чистое. прыщей не было уже полгода, тьфу-тьфу не сглазить.
97% населения имеют на коже лица подкожный клещ демодекс - к такому заключению пришли китайские дерматологи, обследовав 90,000 людей.
Так что иди к дерматологу
Смотря давно это у вас или недавно. Проверить желудок, сдать анализ на сахар. Пропейте пивные дрожжи. Помогает.
попробовать после того, как хорошо распаришь кожу, втирать в пораженные места порошок, полученный от растирания таблетки стрептоцида. Должно помочь при демодексе.
есть такое природное образование квасцы... оно на камень похоже (минерал). .
у меня от него лицо на много лучше стало и сальность лица прошла, он просто убывает вредные бактерии, которые своими отходами лицо портят, да и баланс кожи поддерживает.. .
вообще счас дезодаранты из этого делают, которыми пользуются больше года. Наверно, такое сложно найти, но штука на самом деле клевая, думаю стоит попытаться это найти. .
удачи Вам)
дерматолог, косметолог - были бы деньги.
Никакой косметики-умывания водой комнатной температуры с детским неароматизированным мылом 6-7 раз в день