Болезни, лекарства

вопрос. Как избавиться от бессоницы,непонятно почему просыпаюсь посреди ночи ,ближе к утру?Заранее спасибо

Как избавиться от бессоницы?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Теплая ванна – действенное народное средство от бессонницы, особенно, если сделать ванну с травами или аромамаслами. Купите в аптеке травы и эфирные масла, оказывающие успокоительное и расслабляющее действие на нервную систему. Наполните ванну водой (оптимальная температура – от 36º до 40º), добавьте в воду отвар трав или пару капель масла и полежите в ней четверть часа.

Отличное народное средство для лечения бессонницы – саше. Это мешочек с травами, которые обладают успокаивающим эффектом и помогут вам избавиться от бессонницы. Возьмите небольшой мешочек и наполните его мятой, душицей, хорошо помогают при бессоннице зверобой. Разместите его под подушкой и спите спокойно.

Еще один народный способ лечения бессонницы – непосредственно перед постелью предлагает смазать виски лавандовым маслом.

Продолжая разговор, что делать при бессоннице, какие народные средства использовать, обратимся к травяным отварам и настоям, применяемым внутрь. Травы гораздо лучше всяких таблеток и пилюль, они не вызывают привыкания и действуют более мягко. Народная медицина против бессонницы рекомендует шишки хмеля или семена укропа. Заварите десертную ложку продукта стаканом кипятка, укутайте и дайте настояться, процедите, выпейте за час до сна.

Отлично помогает избавиться от бессонницы чаи из мяты, мелиссы, а также зеленый чай. Возьмите несколько листочков растения, залейте кипятком, дайте остыть и выпейте за час до сна. Точно также поможет избавиться от бессонницы и зеленый чай, но его остужать не надо, заваривайте по схеме и пейте горячим за 30 минут до отхода ко сну.
Сергей Рудин
Лучший ответ
Может вам организм подсказывает время подъема? Идеальным временем считается 3.30 утра!
Попробуйте антистрессовый препарат "Глицин. "Это не снотворное. Сон нормализуется и становится более крепким и ночью всякая фигня в голову не лезет.
Видимо вас что-то беспокоит. Попробуйте на ночь принимать успокаивающие ванны и пить теплое молоко с медом или теплую воду с медом.
Как проснёшься ночью -прими глицин под язык. Пока он растворяется-уснёшь, он безвредный.
Алия Girl