Болезни, лекарства
доброе утро подскажите как вылечить насморк совсем по ночам спать не дает.заранее спасибо..
Никогда в жизни не применяла никакие капли ни себе, ни детям. У меня их-четверо. нагляделась на тех, кто заработал аллергию от них на всю жизнь. Применяете капли? Возможен отёк слизистой от них и заложенность носа. Совет простой и безобидный - перед сном смазать миндалины разведенной настойкой прополисаПотом ничем не полоскать и не заедать.. А нос прополоскать отваром ромашки или другой травы (мяты, грудным сбором, т. е. противовоспалительные. Налить в блюдечко и втягивать носом. Никогда не сморкайтесь, это неэффективно, а вредно для слизистой- отхаркивайте слизь через рот, втягивая в себя и выплёвывая. На работе полощите нос чаем. Увлажняйте слизистую чаще и всё пройдёт. Никаких капель- на них подсаживают. Здоровья вам!
АЛЬБУЦИД -ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ, лечат и насморк...
Мне постоянно помогает хоз\мыло.
Рецепт прост: взять хоз\мыло, сделать пенку и ватной палочкой смазать поглубже в носу. Будет щипать, терпеть сколько сможете, затем все тщательно высморкать. Снова смазать пенкой, но теперь неглубоко у входа в нос. Хоз\мыло прекрасный антисептик. Как правило на второй день уже облегчение. Можно повторить процедуру в течение дня. На ночь лучше сделать ингаляцию из капли бальзама Золотая звезда на кастрюлю кипятка. Вдыхать носом, выдыхать ртом. Вот и всё!
мне помогли таблетки синупрет и неонокс форте (масл. капли)
Мне помогают таблетки Ринза + капли нафтизин (5 дней) , затем Пиносол.
Капли ПИНОСОЛ, но лудше подышать картошкой и пополоскать горло