Болезни, лекарства

Подскажите как вылечить насморк и кашель,перепробовали все. Капли в нос и сиропы от кашля все без толку.

Капли в нос и сиропы от кашля все без толку.
может это аллергия? может стоит все-таки к врачу сходить?
Олимов Махкамжон
Лучший ответ
мёд и горчичники
Ольга Лунина
Горчичники, банки, чай с малиной, молоко с медом, молоко с Боржоми, ингаляции с эвкалиптом, картошкой, парить ноги и руки на ночь.
Владик Сайко
Отварите картошку в кожуре, поставьте под одеяло и дышите.
полидекса в нос. полоскать горло настойкой календулы.
Сергей Конарев
иммунную нужно укрепить, витамины пропейте
Ничего не поможет. Я год кашляла, перепробовала кучу лекарств, а потом всё внезапно куда-то пропало.
Иногда надо просто прекратить лечение!... Т. е. перестать принимать препараты самолечения - ингаляторы, полоскания, антипростудные и т. п. и т. д. . Пару дней дать передохнуть организму и понять - что происходит.... Еще раз покажитесь врачу, сдайте кровь.... Потом начинайте работать на повышение иммунитета (громко сказано... ) и укрепление общее. Хороши и мед (ложка на ночь с холодной водой, не с чаем) и малина+шиповник (морсы) , и лимон-апельсин, ..Все это "часто и помногу". Если нос плохо дышит - на ночь намазать пятки (стопы) согревающей мазью, потом - носки и спать. Если кашель: хорошо проделать массаж со спины, отстукать его; кашель мокрый=мед, малина (см. выше) ; если сухой - масла (облепиховое...) забрызгивать любым способом (хоть с ложки в рот и сосать, сразу не глотать). Можно подышать ингаляцию с маслами.... Есть в аптеке леденцы с маслами - сосать.. . Долготерпение и все получится.
Angel K
Свежий очищенный тертый на терке корень имбиря заваривать как чай - для меня это убойное средство в борьбе против насморка, вылечиваю в 24 часа, и еще горячая ванна с пачкой поваренной соли на ночь (только потом никаких сквозняков и холода) и носки из верблюжьей шерсти (в аптеках) отличная штука
А моему бате военный врач советовал при насморке в течение дня несколько раз занюхивать ватку, смоченную в спиртовой настойке календулы))
Малиновое вареньице на ночь и в тепло)))
Антибиотики попей.. . Не слишком много! Морсы и прочую жидкость тоже.