Болезни, лекарства
Что делать? Малышу 3,5 месяца.Две недели насморк с кашлем,ну и слюнооделение большое.Сегодня темпертура 38,9.
Добрый день всем! У меня проблема огромная. Малышу 3,5месяца всего. две недели назад начался насморк с кашлем, кушать мало стали. Температуры не было. Вызвали врача. Назначила нам капли Називин, сироп Эреспал и свечи Виферон-1. Лечились.Но кашель с насморком не уходили. Позавчера врач на очередном приеме назначила нам уже антибиотик Аугментин и Супрастин.Пили и это. А сегодня с утра поднялась температура 38,9. Ждем врача.Снова. Подскажите что это может быть? И что делать?
Зубы в таком возрасте-большая редкость. При температуре НИКАКИХ согревающих мазей!! ! Ребенка не кутайте. Можно обтирать вода+уксус или вода +чистый спирт. Возможно, у вас вирусная инфекция и Аугментин (антибиотик) на вирусы никак не действует, поэтому болезнь прогрессирует. Срочно показывайте врачу!! ! Пусть тщательно прослушают легкие, бронхи. Из жаропонижающих в вашем возрасте можно Панадол, Нурофен. Выздоравливайте!
Стрнно то мама малыша с такой температурой сидит в инете на ответах. Неотложку срочно. Температуру сбивать давно пора.
Для зубов рано еще, значит разболелся малыш здорово.
Лучше неотложку там врачи по лучше детей осматривают, чем усталый участковый педиатр. И не бойтесь без реальных причин никто Вас в больницу не заберет.
Скорее всего режутся зубки и организм слабеет в этот период. Но залечивать так тоже не надо.. . Если Вы кормите грудью, то закапывайте носик грудным молочком, если нет то в аптеке есть капли проторгол, купите их, делайте малышу массаж с мазью "Доктор мом",и ножки и спинку и всё будет хорошо!! ! Да ещё купите в аптеке гранулированную ромашку и здавайте побольше её малышу!! ! И он обьязательно выздровеет!! ! Здоровья Вам!!!

Очень большая вероятность, как это не парадоксально, что у ребенка паразиты. Если хотите могу информацию отправить, напишите мне на е-маил. Напишите город где живете, я постараюсь найти телефон для консультации в вашем городе.
Срочно вызвать педиатра на дом!!!!
адаптация к новой жизни
Вызвать скорую помощь, а пока обтереть водкой с уксусом- это сбивает тем-ру
О, Боже!! ! Не в коем случае не мажте " Доктор Мом" !!!Вы сожгете ребенку и спинку и ножки. Она жгуче-ментоловая!! ! Ждите врача и выполняйте предписания врачей!!!