Болезни, лекарства

О насморке с кашлем зимой, летом

В последние 2 года беспокоил насморк с кашлем осень, зима, а летом несколько раз был только кашель Почему летом не бывает насморк, а когда холодно появляется?
Наши дыхательные пути и реакции на инфекции или аллергены могут изменяться в зависимости от сезона, и это может объяснить различия в симптомах, таких как насморк и кашель, зимой и летом.

Зимой:
1. Инфекции: Зимой часто происходит увеличение распространения респираторных инфекций, таких как грипп и ОРВИ. Холодная погода способствует близкому контакту людей в закрытых помещениях, что способствует передаче вирусов.

2. Сухий воздух: Зимой воздух бывает более сухим, что может сушить слизистую оболочку носа и горла, что делает их более уязвимыми для инфекций.

3. Аллергии: Хотя аллергии чаще ассоциируются с весенними и летними сезонами, некоторые люди могут страдать от аллергического насморка и зимой, например, при контакте с аллергенами в закрытых помещениях, такими как пыль или плесень.

Летом:
1. Улучшение погоды: Летом погода становится более теплой и сухой, что может уменьшить вероятность распространения инфекций воздушным путем.

2. Меньше закрытых помещений: Летом люди чаще проводят время на свежем воздухе, что снижает возможность контакта с вирусами и бактериями в закрытых помещениях.

3. Сезон аллергий: Весной и летом цветет множество растений, что может вызывать сезонные аллергии, такие как сенная лихорадка. Симптомами сезонных аллергий могут быть насморк и кашель.

Однако важно отметить, что каждый человек уникален, и симптомы могут варьироваться в зависимости от его иммунной системы, окружающей среды и генетики. Если у вас есть беспокойство из-за насморка и кашля в разные времена года, то рекомендуется проконсультироваться с врачом для более точного диагноза и лечения.
Irinka Bezbojnaya
Лучший ответ
Это у многих из за холода
Karina Vedrova