Болезни, лекарства
Добрый день. Подскажите как вылечить десну?
Распухла десна, болит жутко 3-й день, там где зуб мудрости. Даже жевать больно. Полоскала содой - не помогло. Может знаете какие средства?
Ни на что не тратить время и деньги на всякие мази, примочки и т. д, только к врачу. Если доктор предложит укол или надрез десны, соглашайтесь сразу на надрез т. к уколы не всегда эффективны.
куренция ты отваром коры дуба не пробовала?
лист алое на зуб, здоровье!
Средств нет, идите к стоматологу пока не поздно, вам десну надрежут и дренаж поставят, а через 4 дня все пройдет. Чем дольше тянете, тем больнее будет.
на мой взгляд, если уже 3 дня болит, то стоматолог !!!
Наверное зуб мудрости режется. Попробуйте Гель Метрогил Дента. А детишкам мальньким, когда у них режутся зубки, десны мажут гелем "Калгель" он уменьшает боль и помогает быстрее прорезаться зубику. Может хоть боль снимет....
Гингивит, пародонтит и пародонтоз – наиболее распространенные заболевания десен. Поверхностное воспаление слизистой оболочки десны называется гингивитом. Если вовремя не провести лечение десен, гингивит перейдет в пародонтит. Основные причины пародонтита - зубной камень, неправильный прикус или погрешности в качестве протезирования. Если своевременно не приступить к лечению пародонтита, воспалительный процесс приведет к расшатыванию и выпадению зубов.
Главной причиной заболеваний десен являются бактерии, скапливающиеся в виде бесцветной пленки, которая приклеивается к зубам. Если налет не удалять, он отвердеет и образует грубый пористый нарост, который называется зубным камнем. При прогрессировании заболевания токсины могут привести к разрушению поддерживающих зубы тканей. Между зубом и десной образуется пространство - зубодесневой карман, который заполняются налетом. Поддерживающая зубы кость подвергается постоянному разрушению. В результате зубы расшатываются, и, если не лечить десны, зубы выпадают.
Пародонтит и гингивит практически являются двумя взаимосвязанными стадиями общего заболевания, т. к. сначала возникает воспалительный процесс в тканях десны (гингивит) , в дальнейшем в него вовлекаются ближайшие структуры пародонта.
Основными признаками пародонтита являются разрушение зубодесневого соединения и прогрессирующая деструкция челюстной кости зубодесневой области (альвеолярной кости) . При возникновении и развитии пародонтита начинается кровоточивость десен, они распухают. Одним из симптомов распространенного пародонтита является неприятный запах изо рта. Если не лечить десны разовьется следующая стадия пародонтита - появление зубодесневых карманов (во время осмотра инструмент стоматолога может легко проникнуть в пространство между десной и зубом) . Обычно карманы заполняются твердыми и мягкими зубными отложениями.
Режется зуб мудрости, Нужно сходить к стоматологу, сделают снимок, иссекут капюшон, а возможно и удалят зуб.
Я думаю всетаки стоит сходить к дантисту.. .
я тоже страдала! содой полоскай, а лучше к стоматологу сходи. все будет хорошо!!!