Болезни, лекарства

Всем добрый день!Подскажите, пол года назад подруга родила, а у ребёнка не заживает пупочек!Что это может быть?

Подскажите, пол года назад подруга родила, а у ребёнка всё не заживает пупочек!Что это может быть?Рекомендации!!Врачи разводят руками!!Сначала пупочек был розовым, а теперь цвет ближе к малиновому!!Может у кого-то были похожии ситуации!!
Ранозаживляющие рецепты.
Хочу поделиться рецептом мази от ран и порезов, которая не раз выручала нас и наших знакомых. Такой рецепт я нигде не встречала, а мне его дала детский врач-эндокринолог. Он мне помог вылечить сына, когда ему было 1,5 годика, от ожога горячим подсолнечным маслом. В 7 лет в деревне его укусила собака, и опять выручила эта мазь. Муж вылечил порезанную руку. Вот этот чудодейственный сос- тав: ихтиоловая, синтомициновая и стрептоцитовая мази строго в равных частях (1:1:1).Мазь получается серого цвета. Применяли мы её так: первый день меняли повязку через 2-3 часа, второй день -утром и вечером, а на третий - только утром. Для полного излечения хватало трёх дней. Рана затягивалась, а потом уже мазь и не нужна. \ЗОЖ 2,2001г., с. 13\

Рецепт для скорейшего заживления ран, трофических язв я обнаружил в книге Н. А. Кузьминой "Лечение мёдом и ядом",изданной в 1973г. Саратовским университетом. Там приводится состав мази, пред- ложенный хирургом Райвизером: пенициллин - 500000 единиц, новокаин - 2мл., рыбий жир - 5г., мёд - 10г. В разведённый новокаином пенициллин добавляют остальное и накладывают смесь на очищенную рану, которую затем забинтовывают. Повязку меняют раз в 2-3 дня. Курс лечения - 2 недели. Лично я рану не бинтовал, затянулась она быстро. \ЗОЖ 22,2007г., с. 33\

Однажды открылась у меня трофическая язва. В вестнике ЗОЖ я нашла простой и эффективный рецепт. Моя мама лечила язву 2 года, а я по найденному рецепту вылечила за 5 дней.
Вот рецепт. Возьмите кусочек поролона, вырежьте по величине язвы, прокипятите 10мин. Потом макните в луковое масло с морковкой, приложите к язве и прижмите кусочком бактерицидного лейкоплас- тыря 6х10 (он хорошо прижимает поролон). Для прочности всё закрепить сеткой-бинтом. Эту процедуру повторяла 3р. в день, и язва зажила.
Приготовление масла лукового: взять среднюю по величине луковицу, очистить и измельчить на крупной тёрке, добавив маленькую тёртую морковь, обжарить в 0,5 стакана нерафинированного под- солнечного масла до золотистого цвета.
Это масло очень помогает также при заживлении ран. \ЗОЖ 1,2008г., с. 23\
Андрей Кутянов
Лучший ответ
А к хирургу обратиться не судьба уже?
Aleksandr Bamburov Aleksandr Bamburov Девушка, а прочитать внимательно вопрос и комментарии к нему не судьба уже?? Цитирую специально для Вас - "Врачи разводят руками"!!!
А почему она не настаивает на полном обследовании? Тем более раз красный пупок, там же может гной быть,
N8
Nobody 80
С таким надо к специалисту, к хирургу. Все ли делала как врач велел? Может не промывала, на мазала зеленкой?
Обалдели, что ли? Другого врача ищите. Что, у вас коновалы работают? Это же рана! Заражение начнется и все.
обратитесь к врачу хирургу он должен посмотреть может у него там какая нибудь инфекция или н ( не дай бог ) грыжа и лудше надо обрабатывать пупок понимаю жалка ребенка но если затяните будет еще хуже лудше неделю даже может меньше послушать плач ребенка чем в больницу с инфекцией попасть там доктора и тем более медсестры не жалеют и обрабатывают так что волосы дыбом у вас встанут от крика ребенка ( это не ужас а правда и ещё антибиотики калоть начнут )
Aleksandr Bamburov Aleksandr Bamburov Благодарю за ответ!!