1. Хорошо вымойте с мылом болезненную зону и наложите на нее повязку с мазью Вишневского или ихтиолом.
Повязки меняйте ежедневно. Параллельно с этим проводите тепловые процедуры, которые тоже стимулируют этот процесс. В качестве источника тепла используйте грелку, накладывая ее на фурункул 2-3 раза в день до остывания.
Ждем 5-6 дней
2. Затем поверхность фурункула обрабатывается антисептиком. После этого кончиками маленьких ножниц срезается (или прокалывается) гнойная головка – это не больно, на верхушке гнойника уже нет нервных окончаний.
3. Возможно, в следующие 2-3 дня Вам придется повторять процедуру удаления гноя (он может накапливаться снова) , но одно совершенно точно: уже через несколько часов Вам станет гораздо легче, а боль и напряженность уменьшатся.
Подробно все в источнике написано
Болезни, лекарства
Как вылечить фурункул в домашних условиях? очень надо, всем заранее спасибо
Я просто делаю аккуратно дырочку в коже продезинфицированной иглой, потом прикладываю лист алоэ (срезать колючки и кожицу с 1 стороны и мякотью к фурункулу) . Как высохнет - меняю на свежий. Обычно 1-2 дня хватает, чтоб весь гной вышел и всё заросло. Можно промыть розовым раствором марганцовки (гной убрать) - когда меняешь лист.
японскую софору прикладывай, настойка японской софоры очень хорошо вытягивает гной
Прикладывать на ночь печеный лук и ихтиоловую мазь по переменной (это на ночь)
Днем делать компрессы из таблеток фурацилина
Если за 5-6 дней его не прорвет, то обратится к хирургу и удалить