Болезни, лекарства
Чем вылечить АНГИНУ в домашних условиях... ОЧЕНЬ НУЖНО, скоро экзамены!!!
К врачу попаду на прием сегодня только в 7 вечера, но по на выписывают таблеток.... может есть что эффективное и быстродействующее
Из быстродействующих-люголь, классная штука и дешевая. Мажь почаще (каждые 2-3 часа) , если не лень и ночью тоже. Делай ингалицию, прополаскай горло, чтобы смыть всю гадость и мажь. Должно полегчать! Есть еще "биопарокс", антибиотик, но он действует не сразу, а через день-два.
Ни пуха, ни пера на экзаменах!
Тонзиллотрен и через каждый час полоскание горла морской водой: на стакан воды 1 ст. л. соли, 1 ч. л. соды и 3-5 капель йода. Вкус препротивнейший, но эффективнее ничего нет. Антибиотики пропишет врач.
Люголь с глицерином, и мазать миндалины.
Чтобы быстрее выздороветь убирай гнойники и корочки ваткой на палочке смоченной в перекись или керосин (лучше очищенный) , и лечись как тебе подсказали предыдущие ответы.
В течении дня, каждый час полоскать расствором соды: 1 чайная ложка на стакан тёплой кипячёной
воды и брызгать спреем " Ингалипт " 4 раза в день.
Если ангина без гнойных пробок, то полоскать Йодомарином 1ст. л. на стакан теплой воды, если гнойные пробки есть то берете палочку с ваткой макаете её в перекись водорода и прижимаете её к гнойничкам, гной вытекет, прополаскаете горло и все
Вполне серьезно, 1/2 чайной ложки очищенного керосина пополоскать горло и выплюнуть (не глотать) , противно, но очень действенно (личный опыт) . Терафлю тоже использую.
Стас Сущанский
А где взять очищенный керосин, в аптеке продают или на автозаправку сходить?