Болезни, лекарства
Как вылечить фурункул в домашних условиях?
Разрежьте толстый лист алое и прилепите на пластырь на ночь. Если за ночь фурункул не вскроется, надо обязательно обратиться к хирургу.
Прикладывайте на на ночь стрептоцыдовую мазь(мазь накладыватеся и на вату и на прыщ) естетсвенно заклейте фурункул. Перед (и после снятия повязки ) надо обработать фурункул либо перекисью водорода либо раствором марганцовки. Или разведите в кипячёной воде чайную ложку одеколона. И так проделывайте пока весь гной не выйдет оттуда.Гной должен обязательно выйти иначе будут рецидивы. Естественно всё это должно проделываться чистыми руками и чистой ватой пластырем(ами). Не лишним будет попить антибиотики вроде анальгина или пеницилина чтобы помочь организму бороться с гнойным(и) воспланием(и).
Водочный компресс на него. И как созреет вскрыть и раздренировать. Как видите, ничего мудрёного.
Чеснок поможет вылечить фурункул в домашних условиях
Приготовить чесночный компресс несложно – можно нарезать дольку тонкими пластинами или измельчить ее в кашицу. На нарыв укладывается пластинка чеснока, закрепляется при помощи пластыря или повязки. Через пару часов можно поменять компресс. Природные фитонциды обладают мощным антибактериальным действием, поэтому чеснок способен быстро избавить нарыв от гноя.
Если не хотите от этих советов лишиться части тела, то срочно идите к хирургу!!!
Фурункулы могут быть при избытке углеводов (мучное, сладкое) в пище, а также из-за переохлаждения. Принимайте дрожжи, продукты из проросшей пшеницы (бывают в отделах диетического питания). Лечение фурункула: ржаной хлеб пожевать (слюна обязательный компонент), наложить на фурункул. Когда вскроется, осторожно (не выдавливая!) удалить гной, промыть перекисью водорода.